Сборная Англии разгромила команду Сан-Марино и завоевала путевку на ЧМ-2022 - РИА Новости Спорт, 16.11.2021
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Сборная Англии разгромила команду Сан-Марино и завоевала путевку на ЧМ-2022

Сборная Англии получила прямую путевку на ЧМ-2022, разгромив Сан-Марино

© Фото : соцсети сборной Англии по футболуСборная Англии на ЕВРО-2020
Сборная Англии на ЕВРО-2020 - РИА Новости, 1920, 16.11.2021
МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости. Футболисты сборной Англии завоевали прямую путевку в финальную часть чемпионата мира 2022 года в Катаре, разгромив команду Сан-Марино в матче заключительного тура отборочного этапа турнира.
Встреча группы I, прошедшая в Сан-Марино, завершилась со счетом 10:0. Покер оформил Харри Кейн (27-я, 32-я, 39-я и 42-я минуты), забивший свои первый и третий мячи с пенальти. Также голами отметились Харри Магуайр (6), Эмиль Смит-Роу (58), Тайрон Мингз (69), Тэмми Абрахам (78), Букайо Сака (79). Автогол на свой счет записал игрок команды Сан-Марино Филиппо Фаббри (15). На 68-й минуте был удален футболист хозяев Данте Росси.
Футболисты сборной Англии впервые за 57 лет забили 10 голов в одном матче, сообщает статистическая служба Opta в Twitter. Ранее подобную сверхрезультативность команда Англии показала 27 мая 1964 года, когда обыграла в товарищеском матче сборную США - 10:0.
Инсинье Лоренцо
Сборная Италии упустила шанс на прямую путевку на ЧМ-2022
В другом матче группы сборная Польши уступила команде Венгрии - 1:2, а сборная Албании взяла верх над командой Андорры - 1:0.
Сборная Англии, набравшая 26 очков, стала победителем группы и пробилась на чемпионат мира в Катаре. Ставшая второй команда Польши (20) продолжит квалификацию к мировому первенству в стыковых матчах. Албанцы (18) финишировали на третьей строчке, венгры (17) заняли четвертое место, сборная Андорры (6) - пятое, а команда Сан-Марино (0) - шестое.