Рейтинг@Mail.ru
Киев построит укрепления на границе с Белоруссией - РИА Новости, 14.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Киев построит укрепления на границе с Белоруссией

Киев построит укрепления в слабых местах на границе с Белоруссией

© AP Photo / Ukrainian Police Press OfficeСотрудники Госпогранслужбы Украины на границе с Белоруссией
Сотрудники Госпогранслужбы Украины на границе с Белоруссией - РИА Новости, 1920, 14.11.2021
Читать ria.ru в
КИЕВ, 14 ноя — РИА Новости. Киев построит укрепления на слабых участках границ пяти смежных с Белоруссией областей, сообщил корреспондент телеканала "Украина 24" после закрытого совещания под председательством секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексея Данилова.
"Министр МВД в который раз отметил, что уже в следующем году Украина будет усиливать границу с Белоруссией: а в слабых местах пяти смежных областей построит специальные укрепления", — заявил журналист.
Женщина с ребенком в лагере нелегальных мигрантов на белорусско-польской границе - РИА Новости, 1920, 14.11.2021
В Киеве назвали кризис с мигрантами атакой против Украины
Совещание по поводу ситуации с мигрантами на границе Белоруссии и ЕС проходит в украинском Луцке. В нем принимают участие министры, главы областных госадминистраций, также приглашены послы Литвы и Польши, сообщила пресс-служба СНБО.
Министр внутренних дел Денис Монастырский рассказал некоторые подробности о проекте.
«

"Там будут временные сооружения. <...> Сейчас для этого проводится подготовительная работа. Определены места дислокации личного состава для усиления пограничной службы, Национальной гвардии, Национальной полиции", — сказал он. Телеканал показал фрагмент его выступления.

Летом на границе Белоруссии и Польши, а также Белоруссии и Прибалтийских стран увеличился поток пытающихся прорваться в Западную Европу беженцев из государств Ближнего Востока и Африки. Ситуация обострилась 8 ноября, когда у заградительной проволоки собрались около двух тысяч человек.
Польские силовики пресекли несколько попыток прорыва, в том числе с применением слезоточивого газа. Нелегалы разбили стихийный лагерь.
Как заявил представитель Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев в Белоруссии Мулусеу Мамо, посетивший стихийный лагерь на этой неделе, обстановка на белорусско-польской границе катастрофическая.
Запад возлагает ответственность за происходящее на белорусов, в Минске все обвинения отвергают. Лукашенко заявил, что страна больше не будет сдерживать поток людей: из-за санкций Запада на это нет "ни денег, ни сил".
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова - РИА Новости, 1920, 14.11.2021
Захарова ответила на заявление ВСУ о нелегалах фразой "Украина це Европа"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала