Рейтинг@Mail.ru
Раненного в конфликте в дагестанском селе вертолетом доставили в Махачкалу - РИА Новости, 14.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Раненного в конфликте в дагестанском селе вертолетом доставили в Махачкалу

Раненного во время конфликта в Дагестане мужчину транспортировали санавиацией в Махачкалу

© НАК РФАвтомобиль полиции Дагестана
Автомобиль полиции Дагестана
Читать ria.ru в
МАХАЧКАЛА, 13 ноя – РИА Новости. Раненный в Акушинском районе мужчина транспортирован санавиацией в РКБ Махачкалы, сообщает пресс-служба минздрава Дагестана.
Ранее власти Акушинского района Дагестана сообщили, что пенсионер из-за земельного спора ранил из оружия трех человек в дагестанском селе, в результате чего один из них, имам мечети, скончался. По данным сводки ОМВД России по Акушинскому району, имеющейся в распоряжении РИА Новости, один из раненых нанес удар ножом в шею нападавшего, в результате пенсионер скончался. Также в муфтияте Дагестана уточнили РИА Новости, что имам Абид Магомедов был убит из-за бытового конфликта между его братом и напавшим, а религиозной подоплеки тут нет.
Автомобиль следственного комитета - РИА Новости, 1920, 12.11.2021
В Дагестане возбудили уголовное дело из-за убийства имама мечети
"По поручению министра здравоохранения Республики Дагестан Татьяны Беляевой пациент, получивший огнестрельное ранение и госпитализированный вчера в Акушинскую ЦРБ, был транспортирован бортом медицинского вертолёта в Республиканскую клиническую больницу в Махачкале. В пути он находился под наблюдением реаниматолога Дагестанского центра медицины катастроф", – говорится в сообщении.
В ведомстве уточнили, что мужчина получил проникающие огнестрельные ранения грудной клетки и брюшной полости. В экстренном порядке он был доставлен в Акушинскую ЦРБ, где была проведена сложная операция, врачам удалось спасти пациента несмотря на значительную кровопотерю и множественные повреждения внутренних органов.
"Состояние его оценивается как стабильно тяжелое - что соответствует тяжести полученных ранений и объему проведённой операции, сам пациент в сознании. В больнице ему проводится полный комплекс лечебных мероприятий", – добавили в минздраве.
Покушения на руководителей Духовного управления мусульман - РИА Новости, 1920, 12.11.2021
Случаи убийств исламских религиозных деятелей в России в 2011-2021 годах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала