Рейтинг@Mail.ru
В Кузбассе отложили введение QR-кодов в гостиницах - РИА Новости, 13.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Кузбассе отложили введение QR-кодов в гостиницах

В Кузбассе отложили введение QR-кодов и ПЦР-тестов в гостиницах

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкПосетитель предъявляет QR-код для проверки при входе в Государственный музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина в Москве
Посетитель предъявляет QR-код для проверки при входе в Государственный музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина в Москве - РИА Новости, 1920, 13.11.2021
Читать ria.ru в
ШЕРЕГЕШ, 13 ноя - РИА Новости. Кемеровская область отложила ввод QR-кодов и необходимость предъявления ПЦР-тестов для заселения в гостиницы до 20 января, сообщил губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев.
"Мы сегодня принимаем решение отложить введение QR-кодов и ПЦР-тестов для объектов коллективных средств размещения - это гостиницы и весь комплекс услуг на их базе - до 20 января 2022 года. Категория 60 лет не будет освобождена от этих условий", - сказал Цивилев.
Он пояснил, что для туристической отрасли Кузбасса, которая "только-только встает на ноги", введение системы QR-кодов является серьезным ограничением и будет негативно сказываться на развитии индустрии гостеприимства. С другой стороны, по его словам, на горнолыжные курорты, как правило, приезжает "здоровая молодежь", и введение ограничений с точки зрения эпидпроцесса эффекта не даст.
Цивилев отметил, что такое решение было принято с учетом консультаций со специалистами, экспертами и предпринимателями.
Посетитель предъявляет QR-код - РИА Новости, 1920, 13.11.2021
Гинцбург оценил значимость введения QR-кодов в общественных местах
Ранее сообщалось, что с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки в Кузбассе с 15 ноября система QR-кодов вводится для посещения организаций культуры, спорта, общественного питания и торговли, имеющих развлекательно-досуговую инфраструктуру, и других учреждений, на базе которых проходят такие мероприятия, салонов красоты, СПА, парикмахерских, массажных салонов, соляриев, бань, саун, гостиниц, туристических баз и других объектов.
В минувшую пятницу в Кемеровской области ввели обязательную вакцинацию от коронавируса для лиц в возрасте 60 лет и старше.
Демонстрация проверки QR-кода в ресторане Bla Bla Bar в Новосибирске - РИА Новости, 1920, 13.11.2021
В России установили переходный период для вакцинации до 1 февраля
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала