Рейтинг@Mail.ru
Путин поделился мнением, как должна развиваться метавселенная - РИА Новости, 12.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин поделился мнением, как должна развиваться метавселенная

Путин: нужно использовать возможности метавселенных для творческих и деловых проектов

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин выступает на международной конференции по искусственному интеллекту и анализу данных Artificial Intelligence Journey 2021
Президент РФ Владимир Путин выступает на международной конференции по искусственному интеллекту и анализу данных Artificial Intelligence Journey 2021 - РИА Новости, 1920, 12.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 ноя - РИА Новости. Нужно использовать возможности метавселенных, чтобы люди могли общаться, вместе работать, учиться, реализовывать совместные творческие и деловые проекты, невзирая на расстояния, заявил президент России Владимир Путин.
"Вопросы защиты личных данных и цифровых платежей, противодействие скрытому манипулированию предпочтениями и поступками граждан, поступками человека, все чаще выходят на первый план. Причем речь уже идет не только о том, чтобы обеспечить кибербезопасность самого человека, но и его виртуального двойника - аватара, который будет находиться внутри формирующихся сейчас метавселенных", - сказал Путин на международной конференции по искусственному интеллекту и анализу данных AI Journey 2021.
Президент РФ В. Путин принял участие в саммите Группы двадцати - РИА Новости, 1920, 12.11.2021
Путин призвал убрать барьеры в развитии искусственного интеллекта
Он отметил, что разработчики обещают, что человек с помощью таких виртуальных миров сможет преодолевать пространство, не выходя из дома.
"Это все поможет людям находиться рядом с другими людьми, которые живут даже на других континентах. Но напомню, что сам термин "метавселенная" три десятилетия назад предложил известный писатель фантаст, и по его замыслу люди бежали, буквально спасались в ней от несовершенства реального мира. Такой подход был бы слишком пессимистичным для нас сегодня", - добавил президент.
"Думаю, что по этому пути точно не нужно идти. Напротив, нужно использовать возможности метавселенных, чтобы люди могли общаться, вместе работать, учиться, реализовывать совместные творческие и деловые проекты, невзирая на какие-бы то ни было, даже очень большие расстояния", - пояснил Путин.
Он полагает, что это настоящий вызов для технологических компаний, для креативных индустрий, для создателей устройств виртуальной и смешанной реальности, а также для юристов, которым предстоит разработать нормы регулирования экономических, общественных отношений в принципиально новом мире.
Искусственный интеллект - РИА Новости, 1920, 10.11.2021
Черниговская рассказала, чем может быть опасен искусственный интеллект
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала