Рейтинг@Mail.ru
В Хабаровском крае гид устроил платные экскурсии к месту крушения Ан-26 - РИА Новости, 09.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Хабаровском крае гид устроил платные экскурсии к месту крушения Ан-26

Организаторы турпоходов устроили платные экскурсии к месту крушения Ан-26 под Хабаровском

Место крушения Ан-26 в Хабаравском крае - РИА Новости, 1920, 09.11.2021
Читать ria.ru в
ХАБАРОВСК, 9 ноя — РИА Новости. В Хабаровском крае предприимчивые организаторы турпоходов устроили платные экскурсии к месту крушения Ан-26, сообщает объединенная дирекция государственных природных заповедников и нацпарков "Заповедное Приамурье".
Там отметили, что только за 6 ноября зафиксировали 22 нарушения правил посещения особо охраняемой природной территории в районе горы Хребтовой.
«

"Причем в место, куда, во-первых, добраться не так легко, во-вторых, где совсем недавно погибли люди, в-третьих, где запрещено находиться без разрешения руководства заповедника или дирекции ФГБУ "Заповедное Приамурье", без сопровождения наших госинспекторов, а тем более на автотранспорте и с собаками", — приводит пресс-служба слова руководителя заповедника "Большехехцирский" Антона Фетисова.

Он рассказал, что в инстаграме обнаружился аккаунт tourism27, где организаторы турпоходов предложили "прогулку на Хехцир", завлекая пользователей в том числе и тем, что "с сентября здесь есть останки крушения самолета".
"Мы были очень удивлены таким моментом и поражены тем, что группа действительно собралась. На "прогулку" отправились девять человек, которых мы и остановили во время рейда. Причем организатор похода в разговоре на месте сознался, что сам на горе никогда не бывал и никакой ответственности за людей, беря с них деньги (с одного человека — две тысячи рублей), нести не собирался. Не говоря уже об оповещении о походе нас", — сказал руководитель заповедника.
Он подчеркнул, что самовольный вход на территорию заповедника строго запрещен, штраф за это составляет от трех до четырех тысяч рублей. Чтобы предотвратить подобные нарушения, в Большехехцирском заповеднике начали усиленно патрулировать эту территорию.
Самолет Ан-26 потерпел крушение 22 сентября, когда проводил проверку наземных средств радиотехнического обеспечения полетов на территории Хабаровского края. Как выяснилось, он врезался в гору Хребтовая, входящую в систему Большехехцирского заповедника. Все шесть членов экипажа погибли.
Операция по поиску пропавшего с радаров самолета Ан-26 в Хабаровском крае - РИА Новости, 1920, 23.09.2021
Появились первые фото с места крушения самолета Ан-26 в Хабаровском крае
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала