Рейтинг@Mail.ru
Автомобилистам напомнили о правилах вождения в темное время суток - РИА Новости, 08.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Автомобилистам напомнили о правилах вождения в темное время суток

Эксперт Горбачев: при темноте нужно включать ближний свет за 150 метров до встречного авто

© РИА Новости / Ольга Головко | Перейти в медиабанкАвтомобильное движение ночью
Автомобильное движение ночью - РИА Новости, 1920, 08.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 ноя — РИА Новости. Основная проблема вождения машины ночью в том, что в это время автомобилисты, как правило, бывают очень уставшие. По этой причине движение ночью небезопасно, рассказал агентству "Прайм" автоэксперт Михаил Горбачев.
По его словам, важно не забывать переключать дальний свет на ближний за 150 метров до встречного автомобиля. Если водитель “встречки” не переключается, это может быть признаком того, что он заснул за рулем, предупредил эксперт.
Догоняя машину, необходимо также переключаться на ближний свет, иначе можно ослепить водителя, добавил Горбачев. Нельзя забывать регулировать свет корректором — поднимать и опускать фары, чтобы они не слепили встречные автомобили, продолжил он. На холмах эксперт порекомендовал заранее переключить свет вниз, так как ослепление возможно даже от ближнего света.
"Если водитель встречного автомобиля не переключается — как это ни печально это может свидетельствовать о том, что он заснул за рулем, поэтому нужно внимательно смотреть как ведут себя остальные участники дорожного движения", — заявил Горбачев.
Служебная собака - РИА Новости, 1920, 04.11.2021
Водителям назвали предметы, за провоз которых можно получить штраф
Если навстречу едет автомобиль с одной фарой, бывает трудно понять, какая фара неисправна — правая или левая, отметил собеседник агентства. В этом случае стоит взять как можно правее, но при этом внимательно следить за правой обочиной, так как там может быть пешеход или препятствие, подчеркнул Горбачев.
Вообще, при разъезде на загородной дороге необходимо смотреть не на встречные фары, а на обочину, обратил внимание эксперт. При этом скорость в ночное время, по словам Горбачева, не должна быть выше 90 километров в час.
Заправочные пистолеты на АЗС - РИА Новости, 1920, 04.11.2021
Автомобилистам рассказали, что делать при недоливе топлива на АЗС
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала