Рейтинг@Mail.ru
Россия может разрешить беспошлинный импорт говядины и свинины, пишет СМИ - РИА Новости, 08.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия может разрешить беспошлинный импорт говядины и свинины, пишет СМИ

"Ведомости": Минсельхоз предложил отменить пошлины на импорт мяса для стабилизации цен

Мясо - РИА Новости, 1920, 08.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 ноя — РИА Новости. Минэкономразвития и Минсельхоз обсуждают возможность отмены пошлин на ввоз в Россию свинины и говядины, пишут "Ведомости" со ссылкой на участников совещаний в ведомствах.
Источник в финансово-экономическом блоке правительства уточнил в беседе с газетой, что в 2022 году освободить от уплаты пошлины могут не более 200 тысяч тонн замороженной говядины. Для свинины предлагается установить квоту в 100 тысяч тонн в первом полугодии.
По задумке авторов инициативы, импортерам предстоит выполнить условие в виде целевого ввоза, поскольку мясо должно быть переработано на территории России.
«
"Эта мера станет частью комплексных решений по стабилизации внутренних цен на социально значимые продукты", — пояснил собеседник издания.
В Минэкономразвития уточнили, что любые меры будут приниматься с учетом ситуации с ценами и насыщенности рынка продукцией.
Сейчас Россия не сможет обеспечить потребности в свинине, так как в сентябре производство сократилось из-за вспышек африканской чумы свиней. Как предполагает Минсельхоз, в следующем году поставки могут сократиться на 200 тысяч тонн, но при обнулении пошлины Россия может получить импортную продукцию по ценам, сопоставимым с отечественными.
Покупатель в мясном отделе гипермаркета Ашан в Москве - РИА Новости, 1920, 27.09.2021
Минсельхоз договорился с производителями о ценах на мясо птицы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала