Рейтинг@Mail.ru
Самолет, совершивший "чудо в кукурузном поле", оказался никому не нужен - РИА Новости, 07.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Самолет, совершивший "чудо в кукурузном поле", оказался никому не нужен

Глава "Уральских авиалиний" Скуратов: севший в кукурузном поле лайнер A321 никому не нужен

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкСамолет Airbus А321 авиакомпании "Уральские авиалинии" в кукурузном поле в районе деревни Рыбаки в Раменском районе Московской области. Архив
Самолет Airbus А321 авиакомпании Уральские авиалинии в кукурузном поле в районе деревни Рыбаки в Раменском районе Московской области. Архив - РИА Новости, 1920, 07.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 ноя — РИА Новости. Самолет Airbus A321, который два года назад совершил аварийную посадку на кукурузном поле в Подмосковье, до сих пор не утилизировали, рассказал РБК основной совладелец и генеральный директор "Уральских авиалиний" Сергей Скуратов.
По его словам, лайнер "никому не нужен". Сейчас он находится на специализированной площадке в аэропорту Жуковский.
«

"Его необходимо утилизировать <...>, когда будет окончательно подписан отчет о расследовании и Следственный комитет даст разрешение", — пояснил Скуратов.

Он отметил, что Межгосударственный авиационный комитет подготовил документ по результатам расследования аварии и обсуждает его с Росавиацией.
Самолет Airbus А-321 авиакомпании Уральские авиалинии после аварийной посадки в Жуковском - РИА Новости, 1920, 15.08.2020
Аварийная посадка Airbus A321 под Жуковским ("чудо в кукурузном поле")
"Нашли значительное количество птичек, это все сфотографировано", — добавил глава авиакомпании, имея в виду птиц, которые при взлете самолета попали в двигатели.
Утром 15 августа лайнер "Уральских авиалиний", вылетевший из Жуковского в Симферополь, столкнулся со стаей чаек, из-за чего один двигатель заглох, а второй стал работать нестабильно. Экипажу удалось успешно посадить самолет в поле примерно в километре от аэропорта. На борту было 226 пассажиров и семь членов экипажа, никто не погиб. СМИ окрестили произошедшее "чудом в кукурузном поле".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала