Рейтинг@Mail.ru
Мурашко заявил, что дети стали чаще заболевать COVID-19 - РИА Новости, 06.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мурашко заявил, что дети стали чаще заболевать COVID-19

Глава Минздрава Мурашко заявил, что дети стали чаще заболевать COVID-19

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкЛечение детей с вирусным заболеванием
Лечение детей с вирусным заболеванием - РИА Новости, 1920, 06.11.2021
Читать ria.ru в
РЯЗАНЬ, 6 ноя — РИА Новости. Глава Минздрава Михаил Мурашко заявил, что дети стали заболевать COVID-19 больше, под наблюдением медработников в частности, находятся более трех тысяч несовершеннолетних в Рязанской области.
«
"Видим, что и дети заболевают чаще. Более 3 тысяч детей сегодня находятся под наблюдением у медицинских работников, в том числе в стационаре", — сказал он журналистам.
Кроме того, министр отметил, что завершается экспертиза новой лекарственной формы вакцины от COVID-19: по его словам, важно защитить от болезни и несовершеннолетних.
В конце октября мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что число летальных исходов после COVID-19 у детей возросло.
В последние недели в России увеличивается заболеваемость COVID-19 — число новых случаев и смертей практически ежедневно обновляет максимумы. Чтобы остановить распространение инфекции, указом президента Владимира Путина дни с 30 октября по 7 ноября объявили нерабочими. Региональные власти могли начать раньше или продлить этот период.
Прививка остается самым надежным способом защиты от коронавируса. По словам Мурашко, доля вакцинированных среди тяжелобольных COVID-19 составляет менее 0,03 процента, подавляющее же большинство пациентов в стационарах — это непривитые. В конце сентября в ВОЗ заявляли о связи смертности от SARS-CoV-2 с отказом от профилактической иммунизации.
Медицинский работник и пациенты в отделении для больных коронавирусом в ГКБ № 15 им. Филатова - РИА Новости, 1920, 06.11.2021
Мурашко назвал число пациентов с COVID-19 в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала