Рейтинг@Mail.ru
У Зеленского нет большого авторитета в армии, заявил Ярош - РИА Новости, 04.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
У Зеленского нет большого авторитета в армии, заявил Ярош

Экс-лидер "Правого сектора"* Ярош заявил, что у Зеленского нет большого авторитета в армии

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкЛидер организации "Правый сектор"* Дмитрий Ярош
Лидер организации Правый сектор* Дмитрий Ярош - РИА Новости, 1920, 04.11.2021
Читать ria.ru в
КИЕВ, 4 ноя - РИА Новости. Бывший глава "Правого сектора"* и новый советник главнокомандующего вооруженных сил Украины Дмитрий Ярош сказал, что верховный главнокомандующий, украинский президент Владимир Зеленский не имеет большого авторитета среди военных.
Ранее Ярош на своей странице в соцсети Facebook сообщил, что назначен советником главнокомандующего вооруженными силами Украины Валерия Залужного. "Правый сектор"* - украинское объединение радикальных националистических организаций. В январе и феврале 2014 года боевики движения участвовали в столкновениях с правоохранителями и захвате административных зданий, а с апреля - в подавлении протестов на востоке Украины. В ноябре 2014 года Верховный суд РФ признал праворадикальное объединение экстремистской организацией и запретил его деятельность на территории РФ. В январе 2015 года "Правый сектор"* был внесен в реестр запрещенных в РФ организаций.
Заседание Верховной рады Украины - РИА Новости, 1920, 04.11.2021
Депутаты устроили в Раде демарш во время выступления Зеленского
"Если честно, я не могу сказать о большом авторитете верховного главнокомандующего, но при этом какие-то шаги делаются", - сказал Ярош радиостанции "Новое время" в четверг, отвечая на вопрос, удалось ли Зеленскому завоевать авторитет среди военных.
По его словам, завоевать авторитет сложно, когда вопросы материального обеспечения армии не решаются в достаточном объеме, когда нет стимуляции зарплатами и социальными выплатами. "Надо гораздо активнее работать человеку, который имеет практически всю власть в этом государстве, находится в должности верховного главнокомандующего, президента, контролирует большинство в Верховной раде, правительство. Армия не должна быть не в приоритете. Вооруженные силы не должны быть не в приоритете, то есть здесь очень важно, чтобы он правильно делал, тогда будет иметь авторитет в армии", - добавил он.
Рабочий на газовой станции на Украине  - РИА Новости, 1920, 17.09.2021
"Позавидует Януковичу": Савченко выступила с предупреждением для Зеленского
Ярош заявил, что на своей должности будет привлекать добровольцев к укреплению вооруженных сил страны и работать с молодежью допризывного возраста. "Главной моей задачей будет привлечение в случае необходимости добровольческого человеческого потенциала к укреплению вооруженных сил Украины, работа с молодежью допризывного возраста и еще очень много задач: по территориальной обороне, по другим вещам, я не обо всем могу говорить", - уточнил Ярош.
По его словам, добровольцы будут "мотивированным резервом" украинской армии. Он сказал, что сейчас в Донбассе нет активных боевых действий, поэтому в широкомасштабном присутствии добровольцев нет необходимости. Но в случае развертывания конфликта будут задействованы "тысячи людей". Ярош сказал, что сейчас добровольческое движение в Донбассе представлено в основном медиками.
* Экстремистская организация, запрещенная в России
Монумент Родина-мать в Киеве - РИА Новости, 1920, 16.09.2021
Экс-депутат Рады заявила, что военную стратегию Украины утверждали в США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала