Рейтинг@Mail.ru
Госдеп предложил десять миллионов долларов за информацию о хакерах DarkSide - РИА Новости, 05.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Госдеп предложил десять миллионов долларов за информацию о хакерах DarkSide

Госдеп предложил десять миллионов долларов за информацию о лидерах хакеров из DarkSide

Хакерская атака - РИА Новости, 1920, 04.11.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 4 ноя — РИА Новости. Власти США предложили вознаграждение в десять миллионов долларов за информацию о местонахождении и личности лидеров хакерской группировки DarkSide, причастной к недавней атаке на американскую трубопроводную компанию Colonial Pipeline, заявил в четверг официальный представитель Госдепартамента Нед Прайс.
"Госдепартамент объявляет вознаграждение в размере десяти миллионов долларов за информацию, которая позволит установить личность и (или) местонахождение лица или группы лиц, занимающих руководящее положение в транснациональной преступной группировке, использующей программу-вымогатель DarkSide", — говорится в письменном заявлении Прайса.
В дополнение к этому Госдеп США предлагает вознаграждение в пять миллионов долларов за информацию, которая будет способствовать аресту лиц, участвовавших или предпринявших попытку участвовать в недавней кибератаке с вымогательским программным обеспечением группировки DarkSide.
В начале мая кибератаке подверглась компания Colonial Pipeline, крупнейший оператор трубопроводов в США. В результате компания отключила некоторые системы, чтобы сдержать угрозу, которая на время остановила все операции, связанные с трубопроводом, и затронула некоторые информационные системы. Простой трубопровода привел к повышению оптовых цен на бензин в США и отдельным перебоям на автозаправках. К некоторым авиарейсам были добавлены остановки для дозаправки. Агентство по окружающей среде США приостановило действие ряда стандартов, чтобы помочь рынку топлива. Впоследствии работу трубопровода удалось восстановить, хотя, по сообщениям СМИ, компании пришлось заплатить хакерам более четырех миллионов долларов выкупа.
Белый дом, США - РИА Новости, 1920, 23.09.2021
В Белом доме призвали к коллективному давлению на Россию в киберсфере
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала