Рейтинг@Mail.ru
Власти Брянской области опровергли сообщения о продлении нерабочих дней - РИА Новости, 03.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Власти Брянской области опровергли сообщения о продлении нерабочих дней

В Брянской области продлевают по 14 ноября не нерабочие дни, а ряд других ограничений

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкДевушка покупает медицинскую маску в аптеке
Девушка покупает медицинскую маску в аптеке - РИА Новости, 1920, 03.11.2021
Читать ria.ru в
БРЯНСК, 3 ноя - РИА Новости. Власти Брянской области уточнили РИА Новости, что продлевают до 14 ноября не нерабочие дни, а ряд ограничений для общепита и объектов розничной торговли в связи с пандемией.
Ранее сообщалось о продлении режима нерабочих дней в регионе на неделю с 8 по 14 ноября.
"Нерабочие дни у нас были в соответствии с указом президента, теперь же они рабочие для всех, но с учетом сложившейся эпидемиологической ситуации по-прежнему закрыт ряд объектов", - уточнили агентству в правительстве.
В соответствии с решением оперштаба, до 14 ноября включительно в Брянской области приостановлена работа ряда объектов розничной торговли, за исключением аптек, объектов, торгующих товарами из перечня первой необходимости, объектов по продаже товаров дистанционным способом и реализации товаров для детей.
Медицинские работники в госпитале для лечения пациентов с внебольничной пневмонией в Иркутской области - РИА Новости, 1920, 25.10.2021
Инфекционист объяснил бесполезность длительного локдауна
Кроме того, до конца следующей недели приостанавливается работа организаций, оказывающих бытовые услуги. Эти ограничения не распространяются на организации и индивидуальных предпринимателей, оказывающих бытовые услуги в зданиях, строениях площадью менее 100 кв. м.
Для учащихся, получающих основное общее и среднее общее образование, устанавливаются каникулы. Дополнительное образование будет осуществляться с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, говорится в сообщении оперштаба.
При этом отмечается, что с 10 ноября возобновляется проведение спортивных мероприятий с заполняемостью зрителями не более 10% от общей вместимости, (но не более 500 человек) и при наличии у всех участников QR-кода, сертификата, либо справки о вакцинации, о перенесенной новой коронавирусной инфекции, либо ПЦР-теста.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала