Рейтинг@Mail.ru
После инцидента с телом у мэрии Тимашевска возбудили уголовное дело - РИА Новости, 02.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
После инцидента с телом у мэрии Тимашевска возбудили уголовное дело

Дело о надругательстве над умершим возбудили после инцидента с телом у мэрии Тимашевска

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкАвтомобиль следственного комитета
Автомобиль следственного комитета - РИА Новости, 1920, 01.11.2021
Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 1 ноя — РИА Новости. Прокуратура Краснодарского края проверила историю в Тимашевске с телом скончавшейся женщины, которое привезли к зданию администрации, и открыла уголовное дело.
«

"По материалам проверки, проведенной прокуратурой, органами полиции, по факту инцидента, произошедшего в городе Тимашевске с телом умершей, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 244 УК ("Надругательство над телами умерших"). Ход и результаты расследования поставлены на контроль. Кроме того, прокуратура начальнику краевого бюро судебно-медицинской экспертизы внесла представление об устранении причин и условий произошедшего и недопущения подобного впредь", — сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

По предварительным данным прокуратуры, предприниматель, оказывающий ритуальные услуги, получил направление участкового и привез в морг Тимашевского района тело женщины 1957 года рождения, чтобы установить причины смерти. Там его принять отказались, сославшись на выходной день и отсутствие ответственного, назначившего исследование. На следующий день мужчина вместе с помощником привез тело к районной администрации. Только после этого останки доставили в морг местной больницы и исследовали.
По информации, разошедшейся в соцсетях, мужчина с 29 октября не мог похоронить собственную мать, так как с него потребовали семь тысяч рублей за перевозку тела из больницы в морг. После этого он привез тело к центральному входу местной администрации.
Арестованы подозреваемые в убийстве мужчины в 2008 году в Тверской области - РИА Новости, 1920, 30.10.2021
СК задержал четверых подозреваемых в убийстве 13-летней давности
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала