Рейтинг@Mail.ru
Почетное консульство России открылось в мексиканском штате Пуэбла - РИА Новости, 29.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Почетное консульство России открылось в мексиканском штате Пуэбла

Третье почетное консульство России в Мексике открыли в штате Пуэбла

© Pixabay / Pixabay/CrismarPerezСьюдад-де-Куэцалан в штате Пуэбла, в Мексике
Сьюдад-де-Куэцалан в штате Пуэбла, в Мексике - РИА Новости, 1920, 29.10.2021
Читать ria.ru в
МЕХИКО, 29 окт - РИА Новости. Третье почетное консульство России в Мексике открыли в штате Пуэбла, сообщили в российском посольстве в латиноамериканской стране.
"28 октября 2021 года состоялось открытие почётного консульства России в штате Пуэбла с консульским округом, включающим в себя штаты Пуэбла и Тласкала", - говорится в сообщении на странице российского посольства в Facebook.
В церемонии открытия приняли участие посол Виктор Коронелли, министр внутренних дел и по делам госаппарата штата Пуэбла Ана Хилль, представители исполнительной власти, академических и деловых кругов штатов Пуэбла и Тласкала, а также МИД Мексики.
"Полномочия почетного консульства заключаются в осуществлении консульского учета, принятие мер по розыску российских граждан, пропавших без вести в этом регионе, оказание содействия в реализации избирательного права, принятие мер по охране прав и интересов проживающих там россиян", - рассказал РИА Новости старший консул РФ в Мексике Андрей Трояновский.
Производство вакцины  - РИА Новости, 1920, 14.10.2021
Россия договорилась передать Мексике технологии производства "Спутника V"
По словам дипломата, почетные консульства не имеют полномочий на оказание нотариальных консульских услуг, однако именно вмешательство почетного консула в случае кризисных ситуаций с российскими гражданами бывает ключевым в решении проблем.
"Для нас это большое событие, учитывая, что Пуэбла - город науки, с которым идет много студенческих обменов", - добавил Трояновский.
Почетное консульство в Пуэбле - третье в Мексике, ранее они были открыты в туристическом штате Кинтана-Роо и втором по значении городе страны, Гвадалахаре, штат Халиско.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала