Рейтинг@Mail.ru
В МИД заявили о готовности к налаживанию отношений с Британией - РИА Новости, 28.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В МИД заявили о готовности к налаживанию отношений с Британией

Представитель МИД Захарова: Россия готова к налаживанию отношений с Британией

© РИА Новости / Пресс-служба МИД РФ | Перейти в медиабанкОфициальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга в Москве
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга в Москве - РИА Новости, 1920, 28.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 окт-РИА Новости. Москва готова к налаживанию отношений с Лондоном ровно настолько, насколько к этому готова британская сторона, сообщила на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
"Мы, по-моему, неоднократно и последовательно заявляли, правда эти заявления, конечно, тонут в тех заявлениях, которые мы вынуждены делать, защищаясь или дезавуируя агрессивные британские некие нападки, но мы последовательно неоднократно заявляли, что наша страна готова к налаживанию отношений ровно настолько, насколько к этому готова британская сторона", - сказала она.
"Основы для этого очевидные: взаимное уважение, взаимная выгода, правовая основа. Равноправие и взаимное уважение - отличная основа для развития наших двусторонних отношений, связей и взаимодействия", -добавила она.
Президент России Владимир Путин и британский премьер Борис Джонсон в беседе 25 октября выразили удовлетворение прогрессом в развитии двустороннего сотрудничества в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.
Погода в Москве - РИА Новости, 1920, 28.10.2021
В Европе эпидемия хореи: виновата Россия
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала