Рейтинг@Mail.ru
В США учредили стипендию имени оператора Хатчинс, погибшей на съемках - РИА Новости, 23.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В США учредили стипендию имени оператора Хатчинс, погибшей на съемках

Институт киноискусства в США учредил стипендию имени погибшей на съемках оператора Хатчинс

© REUTERS / Swen StudiosКинооператор Галина Хатчинс
Кинооператор Галина Хатчинс - РИА Новости, 1920, 23.10.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 23 окт – РИА Новости. Американский институт киноискусства (AFI) сообщил, что учредил стипендию в память о кинооператоре Галине Хатчинс, погибшей на текущей неделе в результате несчастного случая во время съемок вестерна "Раст" в США.
«
"Одни лишь слова не могут описать потерю человека, столь дорогого для сообщества AFI… Мы обещаем, что дух Галины Хатчинс будет жить во всех, кто стремится воплотить свои мечты в хорошо рассказанных историях", - говорится в заявлении, обнародованном в субботу на сайте американского института.
ЧП случилось на съемочной площадке в американском штате Нью-Мексико при стрельбе из пистолета, который должен был быть заряжен холостыми патронами. Режиссер фильма "Раст" Джоэл Соуза был ранен в ключицу, родившаяся в СССР кинооператор Галина Хатчинс получила тяжелое ранение и была по воздуху доставлена в больницу города Альбукерке. Врачи не смогли спасти ее жизнь. Представитель офиса шерифа округа Санта-Фе сказал, что выстрел произвел голливудский актер Алек Болдуин. Съемки картины приостановлены.
В пятницу Болдуин написал в своем аккаунте в Instagram, что полностью сотрудничает с полицией в расследовании инцидента. Он также сообщил, что поддерживает контакт с семьей погибшей и предлагает ей свою поддержку. Обвинений актеру в связи с трагедией пока не предъявлено.
Как писали ранее американские СМИ, накануне Болдуин посетил закрытую церемонию прощания с Галиной Хатчинс в Санта-Фе, где помимо него также присутствовали муж и сын кинооператора. Открытая церемония прощания состоится в субботу вечером по местному времени.
Сотрудники охраны у входа на ранчо Bonanza Creek, где проходили съемки фильма Ржавчина - РИА Новости, 1920, 23.10.2021
СМИ: женщина, готовившая для Болдуина оружие, была новичком в профессии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала