Рейтинг@Mail.ru
В Приамурье развернули максимальное число коек для пациентов с COVID-19 - РИА Новости, 21.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Приамурье развернули максимальное число коек для пациентов с COVID-19

В Приамурье развернули 2148 коек для пациентов с COVID-19, добавить новые возможности нет

© РИА Новости / Кирилл Брага | Перейти в медиабанкМедицинский работник в клинической больнице скорой помощи №15 в Волгограде
Медицинский работник в клинической больнице скорой помощи №15 в Волгограде - РИА Новости, 1920, 21.10.2021
Читать ria.ru в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 21 окт – РИА Новости. Губернатор Амурской области Василий Орлов во время прямого эфира в своем Instagram-аккаунте сообщил, что в регионе для больных COVID-19 развернуто 2148 коек и больше возможности разворачивать койки нет.
Ранее вице-премьер РФ Татьяна Голикова назвала Приамурье в числе 7 регионов, где занято более 95% коек для больных коронавирусной инфекцией.
Вакцинация студентов и преподавателей Уральского государственного лесотехнического университета - РИА Новости, 1920, 19.10.2021
В Приамурье потребовали от подлежащих вакцинации привиться до 15 декабря
"У нас на сегодняшний день система здравоохранения развернута полностью. Больше возможности разворачивать койки нет. На сегодня развернуто 2148 коек. Здесь вопрос даже не в самих кроватях условно, не в койках, а в том, что у нас недостаточно будет количества врачей чтобы эти койки обслуживать. Я ещё раз настоятельно призываю всех пройти вакцинацию", - рассказал Орлов во время прямого эфира в Instagram.
Вакцины, по словам Орлова, в регионе достаточно.
«
"Сейчас на остатках 70 тысяч доз, все четыре вида зарегистрированной в России вакцины у нас есть", - добавил он.
Система QR-кодов введена с 18 октября для посещения общепита в Благовещенске, с 1 ноября QR-код в Благовещенске также потребуется для посещения музеев, библиотек, кинотеатров спортзалов и других заведений.
Подлежащие обязательной вакцинации в Амурской области должны до 15 ноября сделать первую прививку от COVID-19, а до 15 декабря – вторую, обязательная иммунизация касается жителей региона старше 60 лет, сотрудников торговли, общепита, МФЦ, такси, сферы образования, здравоохранения, учреждений культуры и других, постановление опубликовал Роспотребнадзор.
Вакцинировано должно быть не менее 80% от общей численности сотрудников.
Медицинские сотрудники транспортируют пациента на каталке в Республиканскую клиническую инфекционную больницу в Казани, где возобновлен прием пациентов с COVID-19 - РИА Новости, 1920, 21.10.2021
В Амурской области с 30 октября введут выходные
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала