Рейтинг@Mail.ru
Источник сообщил о задержании замгендиректора оператора космодромов России - РИА Новости, 20.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Источник сообщил о задержании замгендиректора оператора космодромов России

Источник сообщил о задержании замгендиректора оператора космодромов России Арустамова

© РИА Новости / Пресс-служба Роскосмоса | Перейти в медиабанкРН "Союз-2.1б" установлена на стартовом столе космодрома Восточный
РН Союз-2.1б установлена на стартовом столе космодрома Восточный  - РИА Новости, 1920, 20.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 окт - РИА Новости. Заместитель генерального директора Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (оператор гражданских космодромов России) Марат Арустамов задержан по итогам внутренней проверки, проведенной "Роскосмосом", сообщил РИА Новости осведомленный источник.
«
"Задержание проводилось утром во вторник по результатам проверок службы внутреннего аудита госкорпорации "Роскосмос", - сказал собеседник агентства.
Он не уточнил в чем именно обвиняется Арустамов.
Ранее газета "Коммерсант" сообщила, что следственный отдел УФСБ по Амурской области возбудил уголовное дело в отношении заместителя генерального директора ЦЭНКИ по экономике и финансам Арустамова. Его задержали в Москве, а затем самолетом отправили в Благовещенск.
Генеральный директор госкорпорации Роскосмос Дмитрий Рогозин во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным - РИА Новости, 1920, 08.06.2021
Рогозин анонсировал новые уголовные дела в космической отрасли
Арустамова, по данным издания, подозревают в получении взяток за финансирование работ, проводимых строительной компанией "Респект-СМ". Гендиректор компании Алик Алексанян находится под стражей по обвинению в афере. Он дал показания на своего заместителя, пишет газета.
Источник также сообщил, что глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин распорядился создать подведомственное госкорпорации строительное управление, которое станет новым генподрядчиком на космодроме Восточный, и поручил перенести из Москвы в Циолковский головные офисы оператора российских космодромов ЦЭНКИ и Дирекции космодрома Восточный, будучи недовольным работой этих организаций.
Тем самым, объяснил собеседник агентства, сотрудники предприятий будут находиться в непосредственной близости от объектов строительства, что поспособствует развитию местной инфраструктуры, повысит сборы налоговых отчислений в местный бюджет.
Пуск ракеты Союз-2 с 36 британскими спутниками связи с космодрома Восточный
Скандалы, связанные со строительством космодрома Восточный
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала