Рейтинг@Mail.ru
Руденя: нужна федеральная поддержка проектов по обновлению транспорта - РИА Новости, 19.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тверская область
Тверская область

Руденя: нужна федеральная поддержка проектов по обновлению транспорта

© Фото : пресс-служба правительства Тверской областиРуденя: нацпроект "Экология" для Верхневолжья имеет принципиальное значение
Руденя: нацпроект Экология для Верхневолжья имеет принципиальное значение - РИА Новости, 1920, 19.10.2021
Читать ria.ru в
ТВЕРЬ, 19 окт – РИА Новости. Губернатор Тверской области Игорь Руденя, выступая на заседании президиума Госсовета РФ, высказался за предоставление федеральной поддержки реализуемым в регионах проектам по обновлению общественного транспорта, сообщает пресс-служба регионального правительства.
"При таком подходе мы будем видеть эффективность проекта, сможем добавить дополнительные мероприятия, например, модернизацию инфраструктуры общественного транспорта", - отметил глава региона.
По его словам, в транспортной стратегии РФ до 2030 года зафиксирована поддержка государства в приобретении общественного транспорта.
"Это даст возможность сэкономленную часть денег направить на реализацию социально-значимых проектов. Это льготный проезд для наших уважаемых ветеранов и других людей, которые пользуются льготами, для школьников, возможность модернизации транспортной инфраструктуры – остановочных пунктов, павильонов", - отметил Руденя.
Ремонт дорог в Омске - РИА Новости, 1920, 15.10.2021
В Верхневолжье по нацпроекту за три года отремонтировано 740 км дорог
В 2020 году Тверская область в числе первых регионов России начала модернизацию системы общественного транспорта.
Сегодня новая модель пассажирских перевозок внедрена на территории пяти агломераций, где проживает треть населения Тверской области - в Твери и Калининском районе, в Ржевской, Старицкой, Кимрской и Зубцовской агломерациях. Ежедневно на 195 маршрутов выходит 585 современных автобусов под брендом "Транспорт Верхневолжья" с обязательным предоставлением льготного проезда.
Разработано мобильное приложение "Волга", которое позволяет пассажирам посмотреть расписание, построить маршрут, а также приобрести абонемент и оплатить проезд по QR-коду, отметили в пресс-службе.

Другие новости региона читайте здесь>>

Благоустройство по программе поддержки местных инициатив
В Тверской области реализованы 180 проектов ППМИ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала