Рейтинг@Mail.ru
Портал госуслуг рассказал о защите от мошенников под видом переписчиков - РИА Новости, 19.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Портал госуслуг рассказал о защите от мошенников под видом переписчиков

Telegram-канал портала "Госуслуги": под видом переписчиков могут действовать мошенники

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкДемонстрация планшета для переписи населения
Демонстрация планшета для переписи населения - РИА Новости, 1920, 19.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 окт - РИА Новости. Официальный Telegram-канал портала "Госуслуги" предупреждает, что под видом переписчиков могу действовать мошенники, и напомнил о правилах безопасности: не отвечать на вопросы переписи по телефону, не рассказывать о доходах и не предъявлять никаких документов.
"Перепись не проводится по телефону. Если вам звонят с вопросами о составе семьи, жилье или доходах - это могут быть мошенники", - говорится в сообщении.
"Под предлогом переписи могут прийти или позвонить мошенники. Детям нужно рассказать об этом и научить мерам безопасности", - предупреждают авторы сообщения.
В частности, необходимо предупредить детей о том, чтобы они не открывали дверь и не отвечали на вопросы переписчиков без присутствия взрослых.
Всероссийская перепись населения 2010 - РИА Новости, 1920, 15.10.2021
В России началась перепись населения
В минувшую пятницу, 15 октября, в России стартовала Всероссийская перепись населения. Сбор сведений о жителях страны продлится до 14 ноября. Это первая цифровая перепись в России - при ее проведении будут использованы передовые технологии. Любой житель России сможет переписать себя и свою семью самостоятельно на портале "Госуслуги", на компьютере в МФЦ или на стационарных переписных участках.
Традиционный формат, когда переписчики обходят дома и квартиры лично, также сохранен, но и тут не обошлось без "цифры". Переписчики получат планшеты, на которых установлено приложение с электронным переписным листом.
"Участие в переписи добровольное, но это очень важно для каждого из вас и всей страны. Перепись помогает понять, где нужно строить больше жилья, школ и больниц, кто нуждается в дополнительных выплатах или трудоустройстве, сколько детей растет в неполных семьях и какая помощь им требуется", - говорится в Telegram-канале.
Как изменилось население России за 30 лет
15 октября 2021, 12:14
Инфографика
Как изменилось население России за 20 летПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала