Рейтинг@Mail.ru
Правительство утвердило правила блокировки связи в колониях и СИЗО - РИА Новости, 19.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Правительство утвердило правила блокировки связи в колониях и СИЗО

Правительство утвердило правила блокировки связи в исправительных колониях и СИЗО

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкДом Правительства Российской Федерации на Краснопресненской набережной в Москве
Дом Правительства Российской Федерации на Краснопресненской набережной в Москве - РИА Новости, 1920, 19.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 окт – РИА Новости. Правительство России утвердило правила взаимодействия органов ФСИН с сотовыми операторами для блокировки связи в учреждениях уголовно-исправительной системы, если ею пользуются заключенные, соответствующее постановление кабмина опубликовано во вторник на официальном портале правовой информации.
"В соответствии со статьей 64 ФЗ "О связи" правительство РФ постановляет утвердить прилагаемые правила взаимодействия федерального органа исполнительной власти, осуществляющего правоприменительные функции, функции по контролю и надзору в сфере исполнения уголовных наказаний в отношении осужденных, его территориальных органов с операторами связи по вопросам прекращения оказания услуг связи по абонентским номерам… в случаях использования указанных абонентских номеров подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными на территориях следственных изоляторов и исправительных учреждений", - говорится в сообщении.
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова на заседании Совета Федерации РФ - РИА Новости, 1920, 14.10.2021
Москалькова сообщила о подготовке проекта о наказании за пытки в колониях
Согласно документу, если в СИЗО или колонии обнаружат, что заключенные незаконно пользуются мобильной связью, то руководитель учреждения должен направить соответствующему оператору уведомление о прекращении оказания услуги. Решение руководитель должен принять не позднее 24 часов с момента обнаружения незаконного пользования связью.
Оператор на основании поступившего от руководителя учреждения УИС решения обязан прекратить оказание услуг связи по указанным в решении абонентским номерам физическим лицам и пользователям услугами связи.
Услуги связи должны быть прекращены оператором в установленный в решении срок, но не позднее трех суток с момента получения решения. Срок, на который будет отключен абонент, определяет руководитель учреждения в решении.
Исправительная колония - РИА Новости, 1920, 15.10.2021
ОНК запустила горячую линию для жалоб на пытки в российских колониях
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала