Рейтинг@Mail.ru
Морпех, критиковавший уход США из Афганистана, предстал перед трибуналом - РИА Новости, 14.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Морпех, критиковавший уход США из Афганистана, предстал перед трибуналом

Подполковник Шеллер, критиковавший уход США из Афганистана, предстал перед трибуналом

CC BY-SA 2.0 / Tim Evanson / Albert V Bryan Federal District Courthouse - Alexandria Va - 0018 - 2012-03-10Здание федерального суда в городе Александрия, штат Вирджиния, США
Здание федерального суда в городе Александрия, штат Вирджиния, США - РИА Новости, 1920, 14.10.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 14 окт — РИА Новости. Подполковник морской пехоты США Стюарт Шеллер, публично раскритиковавший американские власти за провальный уход из Афганистана, предстал перед военным трибуналом и признал себя виновным по всем пунктам, передает телеканал Fox.
Офицеру, который уже отстранен от командования учебным батальоном, инкриминируется шесть правонарушений, в том числе пренебрежение субординацией, халатное отношение к своим обязанностям и "поведение, недостойное офицера и джентльмена".
Председатель Российского исторического общества, директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин - РИА Новости, 1920, 13.10.2021
Нарышкин назвал уход США из Афганистана концом однополярного мира
"Морской пехотинец, который публиковал в социальных сетях видео с критикой того, как военное командование и администрация Байдена выводили войска из Афганистана, признал себя виновным по всем пунктам во время суда военного трибунала на базе корпуса морской пехоты в Северной Каролине", — информирует телеканал.
По данным агентства AP, военный трибунал определится с приговором в течение двух дней. Шеллер был ненадолго взят под стражу, потому что проигнорировал приказ командования и продолжил выступления в социальных сетях.
Офицер записал свое нашумевшее видеообращение после того, как в последние дни американского пребывания в Афганистане теракт у кабульского аэропорта унес жизни 13 военнослужащих США. Шеллер тогда призвал командование к ответственности.
Батальон солдат США загружается в военный самолет - РИА Новости, 1920, 04.10.2021
Посол Афганистана в Вашингтоне заявила об утрате доверия к США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала