Рейтинг@Mail.ru
В Набережные Челны доставили пострадавших в крушении самолета в Татарстане - РИА Новости, 11.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Республика Татарстан
Республика Татарстан
В Набережные Челны доставили пострадавших в крушении самолета в Татарстане

В больницу в Набережных Челнах доставили пять пострадавших в крушении самолета Л-410

© РИА Новости / Пресс-служба МЧС РФ | Перейти в медиабанкЛегкомоторный самолет L-410, разбившийся в нескольких километрах от Мензелинска в Татарстане (скриншот видео)
Легкомоторный самолет L-410, разбившийся в нескольких километрах от Мензелинска в Татарстане (скриншот видео) - РИА Новости, 1920, 10.10.2021
Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 10 окт – РИА Новости. Пятеро из шести пострадавших в крушении самолета в Татарстане, которых доставили в Набережные Челны, находятся в тяжелом, но стабильном состоянии, сообщил в воскресенье главврач городской больницы скорой медицинской помощи Марат Мухамадеев.
В воскресенье утром в Мензелинске упал легкомоторный самолет L-410 местного аэроклуба, на его борту находились 20 парашютистов и два члена экипажа. По уточненным данным, шестерых пострадавших удалось спасти, 16 человек погибли при жесткой посадке. На месте работают представители СК и прокуратуры.
"Нужно сказать, что состояние всех пациентов тяжелое, но стабильное. Ни один пациент не находится на искусственной вентиляции легких, то есть с достаточно стабильными параметрами давления пульса и дыхательной функции", - сказал Мухамадеев журналистам.
По его информации, в скорую поступили пять человек в возрасте от 30 до 50 лет, все были обследованы, находятся в реанимации. "По характеру травм это преимущественно переломы костной ткани, это ушибы легких, это пневмотораксы, то есть, попадание воздуха в плевральную полость", - уточнил главврач.
Мухамадеев добавил, что все необходимые препараты в больнице имеются, клиника способна проводить необходимые методы диагностики и лечения.
Ранее президент Татарстана Рустам Минниханов сообщил, что пятеро пострадавших были доставлены в БСМП Набережных Челнов, один пострадавший в крайне тяжелом состоянии – в Республиканскую клиническую больницу в Казани.
Спасатели работают на месте крушения легкомоторного самолета L-410 в Татарстане  - РИА Новости, 1920, 10.10.2021
Власти Татарстана предположили, что птица стала причиной крушения самолета
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала