Рейтинг@Mail.ru
Шарий обжаловал санкции против себя и тещи в украинском суде - РИА Новости, 07.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шарий обжаловал санкции против себя и тещи в украинском суде

Лидер "Партии Шария" и его теща обжаловали санкции против себя в Верховном суде Украины

Анатолий Шарий - РИА Новости, 1920, 07.10.2021
Читать ria.ru в
КИЕВ, 7 окт - РИА Новости. Лидер "Партии Шария" Анатолий Шарий и его теща обжаловали в Верховном суде Украины введенные против них санкции, сообщило в четверг агентство "Украинские новости" со ссылкой на материалы суда.
В августе президент Украины Владимир Зеленский подписал указ, которым ввел в действие решения СНБО о введении санкций на три года против Анатолия Шария, его супруги Ольги, а также Аллы Бондаренко, которая, по словам Ольги Шарий, является ее мамой.
Президент Украины Владимир Зеленский  - РИА Новости, 1920, 21.08.2021
Зеленский ввел санкции против Шария и его медийных ресурсов
«
"Блогер Анатолий Шарий и его теща Алла Бондаренко обжаловали в Верховном суде санкции, введенные против них Советом национальной безопасности и обороны", - говорится в сообщении.
По данным агентства, иски были поданы в кассационный административный суд в составе Верховного суда в сентябре. Они просят суд обязать  Зеленского отменить указ о санкциях. Третьими лицами Шарий и его теща просят привлечь СНБО и Службу безопасности.
Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 22.08.2021
"Происходит невообразимое": в Раде рассказали, что позволяет себе Зеленский
Согласно сообщению, иск тещи Шария суд рассмотрит 19 октября. При этом, иск Шария суд сначала оставил без движения, а позже вернул истцу.
Служба безопасности Украины сообщила 16 февраля, что подозревает Анатолия Шария по делу о государственной измене и разжигании национальной вражды. По мнению следователей, он осуществлял "противоправную деятельность в ущерб национальной безопасности Украины в информационной сфере". Шарий не жил на Украине последние девять лет, сейчас живет в одной из стран ЕС и имеет статус политического беженца в Литве.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала