Рейтинг@Mail.ru
В России запустят четыре спутника, чтобы следить за Арктикой - РИА Новости, 06.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России запустят четыре спутника, чтобы следить за Арктикой

Трутнев: четыре спутника запустят до 2025 года, чтобы следить за Арктикой

© РИА Новости / Илья Тимин | Перейти в медиабанкВид на скалу "Рубини" с полярной станции "Бухта Тихая" на острове Гукера архипелага Земля Франца-Иосифа
Вид на скалу Рубини с полярной станции Бухта Тихая на острове Гукера архипелага Земля Франца-Иосифа - РИА Новости, 1920, 06.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 окт - РИА Новости. Три спутника запустят для контроля за льдами, и один для контроля за метеорологической обстановкой в Арктике до 2025 года, сообщил вице-премьер Юрий Трутнев.
"В рамках космической программы России до 2025 года будет запущено три радиолокационных спутника для осуществления контроля за ледовой обстановкой, один спутник для метеорологического мониторинга, четыре космических аппарата для обеспечения пользователей в Арктической зоне спутниковой связью и сетью интернет", - сказал Трутнев, выступая в Совете Федерации.
Члены основного экипажа 66-й экспедиции на МКС актриса Юлия Пересильд, космонавт Антон Шкаплеров, режиссер Клим Шипенко и генеральный директор госкорпорации Роскосмос Дмитрий Рогозин на космодроме Байконур - РИА Новости, 1920, 06.10.2021
Рогозин раскрыл количество пусков космических ракет до конца года
Как говорится в презентации вице-премьера, спутник для метеорологического мониторинга "Арктика-М" планируется вывести на орбиту в 2023 году, принято решение о выделении 6 миллиардов рублей.
Для радиолокации льда, согласно презентации, планируется вывести на среднюю орбиту в 2022-2023 годах два спутника "Кондор-ФКА" и один спутник "Обзор-Р" в 2022 году.
Луна - РИА Новости, 1920, 05.10.2021
"Роскосмос" отложил запуск к Луне первой российской автоматической станции
Четыре спутника "Экспресс-РВ" для установления связи и интернета будут выведены на орбиту в 2024 году.
В презентации отмечается, что общий объём финансирования составил 48 миллиардов рублей, принято решение о выделении 33 миллиардов рублей, необходимо привлечь ещё 15 миллиардов рублей.
"Один спутник для метеорологического мониторинга уже вышел на орбиту", - сказал Трутнев.
Космодром Байконур - РИА Новости, 1920, 04.10.2021
В "Энергии" рассказали, почему приостановили разработку сверхтяжелой ракеты
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала