Рейтинг@Mail.ru
Авиация из-за темноты прекратила поиски пропавших при ЧП в Белом море - РИА Новости, 05.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Авиация из-за темноты прекратила поиски пропавших при ЧП в Белом море

Авиация прекратила поиски пропавших при крушении судна в Белом море из-за темноты

Побережье Белого моря - РИА Новости, 1920, 05.10.2021
Читать ria.ru в
МУРМАНСК, 5 окт – РИА Новости. Вертолет, обследовавший акваторию после крушения судна с пятью людьми на борту в Белом море, приостановил поиски с наступлением темноты, поиски будут продолжаться на суше, к выходу в море готовы водолазы, сообщила пресс-служба регионального ГУ МЧС.
Ранее в западном межрегиональном СУСК РФ на транспорте сообщили РИА Новости, что спасатели продолжают поиски трех мужчин с потерпевшего в Белом море судна "Фаворит", один человек спасен, спасенная женщина скончалась в карете скорой помощи.
"На данный момент работа авиации завершена в связи с наступлением тёмного времени суток. На месте организована работа по обследованию береговой черты (спасатели поисково-спасательного отряда города Кандалакши, ГИМС, администрация, волонтеры)", - говорится в сообщении.
На месте столкновения пассажирского поезда и грузовика на переезде в Лунинском районе Пензенской областит. Стоп-кадр видео - РИА Новости, 1920, 02.10.2021
После столкновения поезда и грузовика на переезде под Пензой завели дело
Вертолет МИ-8 Архангельской региональной поисково-спасательной базы обследовал район крушения с малых высот с 16.35 мск. Также к месту происшествия после получения информации о крушении оперативно выехали Кандалакшский спасательный отряд, личный состав государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС по Мурманской области, врачи Кандалакшской больницы и представители администрации Терского района, поисковый отряд "МурманСпас".
"Дополнительно к месту проведения поисково-спасательных работ привлечены водолазы Мурманского арктического комплексного аварийно-спасательного центра МЧС России, но в связи со штормовыми погодными условиями выход в море не представляется возможным. Водолазная группа находится в готовности к работам по поиску пострадавших", - отметили в ведомстве.
Как уточнил РИА Новости представитель экстренных служб, продолжение поисков запланировано с наступлением светлого времени в среду. "Поиск пропавших трех человек с применением вертолета Ми-8 из Архангельска результатов не дал", - сказал собеседник агентства.
Во вторник днем в экстренные службы поступило сообщение, что частное судно "Фаворит" с пятью людьми на борту терпит бедствие в Белом море в районе поселка Кашкаранцы. В 16.15 были спасены двое пострадавших, женщина позже скончалась в карете скорой помощи. Недалеко от места крушения к берегу прибило спасательный плот без людей. По факту крушения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта)
Автомобиль скорой медицинской помощи - РИА Новости, 1920, 03.10.2021
При падении вертолета в Подмосковье погибли три человека
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала