Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура Южной Дакоты заявила, что изучает "досье Пандоры" - РИА Новости, 05.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Прокуратура Южной Дакоты заявила, что изучает "досье Пандоры"

Глава прокуратуры Южной Дакоты Борманн заявил, что ведомство изучает "досье Пандоры"

Офшор - РИА Новости, 1920, 05.10.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 5 окт - РИА Новости. Глава администрации прокуратуры Южной Дакоты Тим Борманн в ответ на информацию о том, что штат стал крупным налоговым убежищем, сообщил РИА Новости, что ведомство изучает материалы, опубликованные в рамках "досье Пандоры".
«
"Мы знаем, что бумаги опубликованы, у нас есть люди, которые их изучают. Мы изучаем и пока не можем комментировать", - сказал он.
Международный консорциум журналистов-расследователей (ICIJ), финансируемый, в частности, одним из фондов Джорджа Сороса, опубликовал "досье Пандоры" о якобы причастности ряда мировых лидеров к офшорным схемам. В нем фигурируют более 35 действующих и бывших политиков, а также более 300 чиновников из порядка 100 стран. В расследовании консорциума журналистов США названы крупнейшим налоговым убежищем.
Консорциум ранее назвал это расследование своим самым масштабным разоблачением финансовых тайн. Он отметил, что в досье фигурируют репортажи более 600 журналистов из 117 стран и данные из более чем 11,9 миллиона файлов, полученные в результате утечки.
Как сообщили западные СМИ, из утечки следует, что США стали крупнейшим налоговым убежищем. В частности, согласно документам, штат Южная Дакота скрывает миллиарды долларов богатства, связанного с людьми, ранее обвиненными в серьезных финансовых преступлениях.
Президент США Джо Байден - РИА Новости, 1920, 05.10.2021
Байден заявил, что США изучают "досье Пандоры"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала