Рейтинг@Mail.ru
Глава СК потребовал доложить о забытом мальчике на трассе в Екатеринбурге - РИА Новости, 04.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава СК потребовал доложить о забытом мальчике на трассе в Екатеринбурге

Бастрыкин потребовал доложить о брошенном матерью мальчике на трассе в Екатеринбурге

© Фото : СК РФПредседатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин
Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин - РИА Новости, 1920, 04.10.2021
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 окт - РИА Новости. Глава СК Александр Бастрыкин потребовал проверить данные о мальчике, который находился один на трассе в Екатеринбурге, сообщает в понедельник СК РФ.
"Ряд СМИ со ссылкой на очевидцев сообщили, что 2 октября 2021 года 8-летний мальчик находился один на оживленной трассе, где проводились ремонтные работы, и ребенку грозила опасность, пока один из проезжавших не обратил на него внимание. Также сообщалось, что мальчик, возможно, подвергался в семье жестокому обращению… Председатель СК России поручил руководителю следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области Богинскому М.В. представить доклад о ситуации, проверить все озвученные в СМИ доводы и дать правовую оценку действиям родителей мальчика", - говорится в сообщении.
Следственный комитет Российской Федерации в Москве - РИА Новости, 1920, 04.10.2021
Глава СК поручил обеспечить полное расследование дела об убийстве студенток
СК уточняет, что следственными органами СУСК России по Свердловской области организована проверка. Ход проведения проверки поставлен под контроль в центральном аппарате СК.
Как сообщил журналистам в понедельник старший помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга, ребенок направлялся к себе домой после ссоры с матерью.
"Согласно информации в СМИ, мать указанного мальчика осталась недовольна тем, что он плохо занимался на тренировке, в связи с чем отказалась везти его на машине и потребовала, чтобы ребенок добирался до дома пешком. Кроме того, в публикациях СМИ содержатся сведения о том, что в отношении данного несовершеннолетнего и его малолетнего брата их матерью иногда применяется физическое насилие", - отметил Шульга.
По его словам, будут проведены опросы, истребована и проанализирована характеризующая документация в отношении членов семьи, в которой воспитывается мальчик, устанавливаются возможные очевидцы.
Столкновение поезда с грузовиком в Пензенской области. Кадры ДТП - РИА Новости, 1920, 02.10.2021
СК показал кадры с места столкновения поезда и грузовика под Пензой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала