Рейтинг@Mail.ru
В Омске выпал первый снег - РИА Новости, 04.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Омске выпал первый снег

В Омске выпал первый снег, который почти сразу растаял

© Фото : РИА НовостиПервый снег в Омске
Первый снег в Омске - РИА Новости, 1920, 04.10.2021
Читать ria.ru в
ОМСК, 4 ОКТ - РИА Новости. В Омске утром в понедельник выпал первый снег, который почти сразу же таял, несмотря на это метеорологи прогнозируют октябрь с температурой выше нормы, сообщается на сайте Обь-Иртышского УГМС.
Снег выпал в Омске утром около 8.00 по местному времени (5.00 по мск). По данным корреспондента РИА Новости, снег таял не сразу, так как в это время температура воздуха составляла около ноля. По данным Обь-Иртышского УГМС, первый снег в Омской области был зафиксирован 20 сентября в Большеуковском районе, 26 сентября в трех районах – Большеуковском, Тарском и Большереченском.
"Несмотря на то, что температура воздуха в октябре на территории Омской области обещает быть выше нормы, начнется он не с летящих паутинок, как хотелось бы омичам, а с летящих снежинок", - говорится на сайте Обь-Иртышского УГМС.
Причиной осадков в виде снега по мнению метеорологов стали пришедшие с северо-востока на территорию Омской области холодные воздушные массы. Первый снег в Омске незначительно ухудшил дорожную ситуацию понедельника - по данным сервиса "Яндекс.Пробки" в 9.00 по местному времени (6.00 по мск) пробки оценивались в 4 балла, движение было плотным.
В Красной поляне убирают сугробы после выпавшего снега - РИА Новости, 1920, 25.09.2021
В Красной поляне выпал снег
По прогнозам Обь-Иртышского УГМС в Омской области 5 октября ожидается ветер северный 6-11 метров в секунду, днем в южных районах порывы до 14 метров в секунду, ночью с понедельника на вторник похолодает до -6 градусов, но днем потеплеет до +8 градусов.
Снежинка - РИА Новости, 1920, 19.09.2021
В Свердловской области выпал первый снег
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала