Рейтинг@Mail.ru
В Китае запустили кампанию по защите детей от игровой зависимости - РИА Новости, 04.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Китае запустили кампанию по защите детей от игровой зависимости

В Китае в ходе кампании защиты детей от игровой зависимости запустили сайт для жалоб

Пекин - РИА Новости, 1920, 04.10.2021
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 4 окт – РИА Новости. Государственное управление по делам прессы и печати КНР запустило специальный сайт для жалоб в рамках реализации общенациональной кампании по предотвращению развития у несовершеннолетних игровой зависимости.
В конце августа управление опубликовало уведомление, согласно которому с 1 сентября с целью "защиты физического и психического здоровья детей" доступ несовершеннолетних пользователей к онлайн-играм будет ограничен тремя часами в неделю, также провайдеры не имеют права предоставлять услуги пользователям, которые пытаются зарегистрироваться или войти в систему не под настоящим именем.
Компьютерная игра - РИА Новости, 1920, 15.09.2021
В Испании впервые в мире госпитализировали подростка с игровой зависимостью
Сайт преимущественно создан для того, чтобы представители общественности могли информировать компетентные органы о нарушении поставщиками соответствующих услуг правил, касающихся несовершеннолетних пользователей.
На главной странице сайта есть три основных "кнопки" для жалоб, в частности, информирование о том, что провайдер разрешает несовершеннолетним пользователям войти в систему не под настоящим именем, позволяет находиться в системе дольше установленных властями временных рамок, а также взимает чрезмерную плату.
Ранее Госсовет КНР сообщил, что власти страны намерены внедрить общенациональную систему электронной аутентификации для несовершеннолетних геймеров в рамках кампании по предотвращению появления у детей игровой зависимости.
В 2020 году доходы игровой индустрии в Китае выросли более чем на 20% до 278,7 миллиарда юаней (около 43 миллиардов долларов).
Сотрудники правоохранительных органов на месте массового убийства в селе Патрикеево Ульяновской области
Отец устроившего бойню подростка рассказал об игровой зависимости сына
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала