Рейтинг@Mail.ru
Малая опера в Киеве отменила показ фильма об офшорах Зеленского - РИА Новости, 03.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Малая опера в Киеве отменила показ фильма об офшорах Зеленского

В Киеве ищут новый зал для показа фильма об офшорах президента Зеленского

© AP Photo / Efrem LukatskyМонумент Родина-мать в Киеве
Монумент Родина-мать в Киеве - РИА Новости, 1920, 03.10.2021
Читать ria.ru в
КИЕВ, 3 окт - РИА Новости. Украинские журналисты собирались показать фильм-расследование об офшорах президента Украины Владимира Зеленского в Малой опере в Киеве, однако директор  учреждения за несколько часов до мероприятия сообщил о его отмене, рассказала главный редактор издания "Следствие. Инфо" Анна Бабинец, по словам которой, в настоящее время срочно подыскивается новый зал.
"Следствие. Инфо" ранее анонсировали фильм об офшорах президента Украины Владимира Зеленского и олигарха Игоря Коломойского в рамках "Досье Пандоры".
Сторонники президента Украины Петра Порошенко в Киеве. 19 апреля 2019 - РИА Новости, 1920, 10.08.2020
"Легальная резидентура". Кто управляет Украиной, по словам депутата Рады
"За несколько часов до показа фильма "Офшор 95" директор Малой оперы Алексей Прасол позвонил нам и сказал, что показа не будет - "мы не будем показывать фильм о президенте" (фильм об офшорах Зеленского). Впоследствии Алексей написал, что у них нет света и вообще ремонт. Я приехала, убедились, что свет есть, а ремонта нет. Однако постеры с нашим фильмом из помещения сняли, работникам сказали, что короткий день - опера закрывается в 17.00. Алексей сказал мне по телефону, что ничего не знает о нашем фильме и бросил трубку. Соглашение у нас заключено, локация оплачена", - написала она в Facebook.
Бабинец отметила, что редакция срочно ищет другую локацию. "До премьеры - 5 часов, у нас зарегистрировано почти 250 человек. Помогите, пожалуйста, найти новую локацию для показа!!! Все должно состояться сегодня в 19.00", - написала она.
Ранее Международный консорциум журналистов-расследователей (ICIJ), финансируемый, в частности, одним из фондов Джорджа Сороса, обещал опубликовать в воскресенье вечером "Досье Пандоры". Консорциум назвал данное расследование своим самым масштабным разоблачением финансовых тайн. Он отметил, что в досье фигурируют репортажи более 600 журналистов из 117 стран мира и данные из более 11,9 миллиона файлов, полученные в результате утечки. В 2016 году по итогам его расследования были обнародованы "Панамские документы".
Немецкая Sueddeutsche Zeitung в начале апреля 2016 года опубликовала якобы документы панамской юридической фирмы Mossack Fonseca, которые, как утверждает газета, свидетельствуют о причастности ряда мировых лидеров и их приближенных к офшорным схемам. Аутентичность "панамских бумаг" официально не подтверждена, а сама Mossack Fonseca заявила, что отказывается заверить их подлинность, и назвала действия журналистов преступлением.
Участники акции протеста против повышения тарифов на коммунальные услуги возле администрации президента Украины в Киеве - РИА Новости, 1920, 28.01.2021
"Это сметет Зеленского!" Произойдет ли на Украине восстание
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала