Рейтинг@Mail.ru
Байден назвал 700 тысяч умерших от COVID-19 напоминанием к вакцинации - РИА Новости, 02.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Байден назвал 700 тысяч умерших от COVID-19 напоминанием к вакцинации

Президент США Байден назвал 700 тысяч умерших от COVID-19 напоминанием к вакцинации

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкПрезидент США Джо Байден выступает на пресс-конференции, посвященной ситуации с коронавирусом, в Белом доме в Вашингтон
Президент США Джо Байден выступает на пресс-конференции, посвященной ситуации с коронавирусом, в Белом доме в Вашингтон - РИА Новости, 1920, 02.10.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 2 окт - РИА Новости. Президент США Джо Байден призвал соотечественников вакцинироваться, его заявление опубликовано в связи с отметкой в 700 тысяч умерших в стране от коронавируса.
"Ошеломляющие цифры потерь служат очередным напоминанием того, как важно привиться. Вакцинация безопасна, бесплатна и проста", - заявил президент.
Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 02.10.2021
Трамп попросил суд восстановить его аккаунт в Twitter
США продолжают лидировать в мире по числу умерших от коронавируса, который чуть ранее был официально признан самой смертоносной эпидемией в истории страны, обойдя вспышку испанского гриппа столетней давности.
Байден напомнил, что три четверти американцев в возрасте от 12 лет получили по меньшей мере одну дозу вакцины, в том числе 94% всего пожилого населения страны.
"(В результате) сотни тысяч семей были избавлены от невыносимого бремени потерь, которое испытали на себе слишком многие американцы за время пандемии", - сказал президент.
Сам Байден в минувший понедельник ревакцинировался, получив третью прививку Pfizer, которая ему положена в силу возраста.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров после встречи с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем на полях 76-й сессии ГА ООН в Нью-Йорке - РИА Новости, 1920, 02.10.2021
Лавров прокомментировал созываемый Байденом саммит по IT-безопасности
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала