Рейтинг@Mail.ru
В РПЦ заявили о снижении числа добровольцев в ковидных больницах - РИА Новости, 01.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия

В РПЦ заявили о снижении числа добровольцев в ковидных больницах

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкМедицинский работник в резервном госпитале для лечения больных коронавирусом в автомобильном торговом центре (АТЦ) "Москва"
Медицинский работник в резервном госпитале для лечения больных коронавирусом в автомобильном торговом центре (АТЦ) Москва - РИА Новости, 1920, 01.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 окт - РИА Новости. Количество волонтеров, ухаживающих в больницах за пациентами с коронавирусом, снизилось, сообщил председатель синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской православной церкви (РПЦ) епископ Верейский Пантелеимон (Шатов).
Ранее в июле отдел запустил курсы больничных добровольцев на базе учебного центра больницы Святителя Алексия митрополита Московского. В программу обучения входят три занятия продолжительностью около трех часов, на которых добровольцев учат основам ухода за пациентами с коронавирусом. Одно занятие, посвященное духовным основам милосердия, для добровольцев проводит епископ Пантелеимон.
Медик Новосибирской областной клинической больницы в защитном противоэпидемическом костюме - РИА Новости, 1920, 30.09.2021
В РПЦ назвали число скончавшихся от COVID-19 священников
"К сожалению, число добровольцев, готовых нести служение в "красных зонах", уменьшилось, но люди продолжают болеть и ждут нашей помощи. На наш первый призыв откликнулись сотни замечательных людей самых разных профессий. В летние месяцы они активно помогали, потому что находились в отпуске или на каникулах", - цитирует епископа пресс-служба отдела.
Архиерей отметил, что у многих людей изменились обстоятельства, связанные с работой и личной жизнью, поэтому притока новых добровольцев нет. "Я хотел бы попросить всех, кто хочет помогать страдающим людям, записаться на курсы добровольцев "красных зон". Там очень нужна наша помощь", - приводит его слова пресс-служба отдела.
Записаться на курсы больничных добровольцев можно, заполнив анкету на сайте синодального отдела по благотворительности Диакония.ру. По информации отдела, с начала работы курсов на них было подано 750 заявок, 340 человек прошли обучение.
Кроме того, с 2020 года в Москве работает специальная группа священников для посещения пациентов с COVID-19 в больнице и на дому, связаться с ними можно круглосуточно по телефону +7-903-660-30-40. Такие группы созданы и в других епархиях. Также в РПЦ действует федеральная линия церковной социальной помощи "Милосердие" 8-800-70-70-222, позвонить на которую можно бесплатно из всех регионов России.
Медицинские работники и пациент в операционной ковид-госпиталя, организованного в городской клинической больнице No15 имени О. М. Филатова в Москве - РИА Новости, 1920, 01.10.2021
Монахи Псково-Печерского монастыря стали санитарами "красной" зоны
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала