Рейтинг@Mail.ru
В КНР и РФ открылась виртуальная выставка, посвященная VI съезду КПК - РИА Новости, 27.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия-Китай: Главное
Россия-Китай: Главное
В КНР и РФ открылась виртуальная выставка, посвященная VI съезду КПК

В Китае и России открылась виртуальная выставка, посвященная VI съезду КПК

© Информслужба "Россия – Китай: Главное"Открытие виртуальной выставки, посвященная VI съезду КПК
Открытие виртуальной выставки, посвященная VI съезду КПК
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 сен - Проект "Россия-Китай: Главное". На онлайн-платформах в Китае и России по случаю празднования 100-летнего юбилея со дня создания Коммунистической партии Китая (КПК) открылась виртуальная выставка, посвященная VI съезду КПК.
Жители двух стран, используя технологии 360-градусных панорам, смогут посетить единственную постоянную выставку, посвященную истории КПК, которая открылась за пределами Китая, со своих компьютеров или мобильных устройств.
Подготовка к совещанию председателей верховных судов государств-членов ШОС - РИА Новости, 1920, 16.09.2021
Россия и Китай изменили Азию — и Америка начала ее терять
Виртуальная выставка, посвященная VI съезду КПК, была представлена совместно CGTNМедиакорпорации Китая, посольством КНР в России и Постоянно действующей выставкой, посвященной VIсъезду Коммунистической партии Китая. Для создания этой онлайн-выставки использована панорамная съёмка в формате виртуальной реальности (VR) для эффекта полного погружения, всесторонне восстановлен исторический облик здания, в котором проходил VI съезд КПК, а также окружающие здание объекты, представляя большое количество ценных исторических фотографий и архивных документов. Как уже упоминалось, Интернет-пользователи могут посетить виртуальную выставку с помощью компьютеров и мобильных устройств. В рамках виртуальной выставки также представлена специальная викторина для зрителей. Если посетитель правильно ответит на все семь вопросов, расположенных в разных местах онлайн-выставки, то получит именной диплом.
В 1928 году, в самый трудный период китайской революции, более 140 делегатов КПК, преодолев трудности дальнего пути, приехали в Москву, чтобы созвать VI съезд КПК в интересах будущего страны и народа. Это единственный в истории съезд КПК, состоявшийся за пределами Китая, он сыграл важную роль в возрождении и развитии китайской революции.
В 2016 году, благодаря личному участию руководителей Китая и России, совместным усилиям и тесному сотрудничеству правительств двух стран, находящееся в селе Первомайское в Подмосковье здание, где проходил VI съезд КПК, было отреставрировано, и в нем открылась постоянно действующая выставка, посвященная VI съезду Коммунистической партии Китая.
Мужчина с наушниками Huawei FreeBuds Pro  - РИА Новости, 1920, 29.06.2021
В Петербурге состоялась премьера аудиокниги "Революционеры" о КПК
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала