Рейтинг@Mail.ru
Юрист рассказал о доплатах пенсионерам в октябре - РИА Новости, 27.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Юрист рассказал о доплатах пенсионерам в октябре

Юрист Гавришев: пенсионерам могут дать в честь Дня пожилого человека выплату или подарки

Пенсионное удостоверение  - РИА Новости, 1920, 27.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 сен — РИА Новости. Первого октября правительство России в честь Дня пожилого человека увеличивает пенсионные выплаты и расширяет льготы. О том, каким будет размер доплат, рассказал агентству Прайм адвокат, глава юридической компании AVG Legal Алексей Гавришев.
Доплаты проводятся на региональном уровне. В зависимости от места проживания пенсионерам могут выдать подарки либо предоставить прибавку к пенсии. Возможны особые льготы лицам старше 70 лет, рассказал юрист.
«

"Бывает, что пожилым людям выплачивают разные суммы. Например, всем по пять тысяч рублей, а пенсионерам старше 70 лет — 15 тысяч. Бывают выплаты меньше — по 500 рублей. Все зависит от благосостояния региона", — сказал Гавришев.

С октября будут увеличены оклады по воинским должностям и званиям военнослужащих. Индексация составит 3,7 процента. Военные пенсии также вырастут. Соответствующее постановление кабмина России было выпущено в мае 2021 года, отметил юрист.
Сообщается, что надбавку можно получить в натуральном виде или деньгами. При отказе от услуги ее стоимость в денежном эквиваленте добавят к пенсии гражданина. Для изменения способа получения услуги нужно до 1 октября подать заявление. Это можно сделать через в Пенсионный фонд, МФЦ, в личном кабинете сайта ПФР и на портале "Госуслуги", заключил эксперт.
Российские рубли - РИА Новости, 1920, 26.09.2021
Названы категории россиян, которым с 1 октября поднимут зарплату
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала