Рейтинг@Mail.ru
Почти половина японцев выбрали бы Таро Коно лидером правящей партии - РИА Новости, 26.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Почти половина японцев выбрали бы Таро Коно лидером правящей партии

Почти половина японцев назвали Таро Коно лучшим кандидатом в лидеры правящей партии

Таро Коно - РИА Новости, 1920, 26.09.2021
Читать ria.ru в
ТОКИО, 26 сен - РИА Новости. Почти половина японцев считают кандидату бывшего главы МИД и министерства обороны страны Таро Коно наиболее подходящей на пост нового главы правящей Либерально-демократической партии, свидетельствуют данные исследования общественного мнения, проведенного по заказу телевизионной сети JNN.
В исследовании приняли участие 10 090 человек. Отвечая на вопрос о том, за кого бы они проголосовали, если бы могли, на выборах нового главы партии, 45% отдали предпочтение Коно.
Таро Коно - РИА Новости, 1920, 26.09.2021
Таро Коно предложил Японии задуматься об атомных подводных лодках
Бывший глава МИД Фумио Кисида и бывшая министр общенациональных дел Санаэ Такаити получили по 18% голосов респондентов, а заместитель генерального секретаря партии Сэйко Нода - 7%.
Примечательно, что из всех опрошенных лишь 3700 человек заявили о своей поддержке партии в целом. Среди этой группы Коно также стал самым популярным кандидатом на пост нового главы партии – 47% ответивших поддержали его кандидатуру. Кисида же, который всегда считался одним из фаворитов на выборах, получил лишь 18% голосов опрошенных из данной группы, уступив второе место Такаити (28%). Последнее место - у Ноды (4%).
Выборы главы правящей в Японии Лидерально-демократической партии пройдут 29 сентября после того, как ранее в этом месяце действующий премьер-министр Японии Ёсихидэ Суга неожиданно сообщил, что не будет выдвигать свою кандидатуру, что будет означать его отставку с поста премьер-министра. После этого заявления стали определяться возможные кандидаты на его место.
Предвыборная кампания началась 17 сентября и продлится до дня выборов. В ней участвуют экс-министр иностранных дел и бывший министр обороны Таро Коно, бывший глава МИД Фумио Кисида, бывшая министр общенациональных дел Санаэ Такаити и заместитель генерального секретаря партии Сэйко Нода. Впервые за пост главы партии будут бороться сразу две женщины.
Таро Коно - РИА Новости, 1920, 18.09.2021
Таро Коно поблагодарил премьера Японии за поддержку
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала