Рейтинг@Mail.ru
Путин направил телеграмму к юбилею мемориала "Брестская крепость — герой" - РИА Новости, 25.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин направил телеграмму к юбилею мемориала "Брестская крепость — герой"

Путин назвал Брестскую крепость символом мужества, самоотверженности и несгибаемой воли

© Sputnik | Перейти в медиабанкМемориальный комплекс "Брестская крепость-герой"
Мемориальный комплекс Брестская крепость-герой
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 сен - РИА Новости. Президент России Владимир Путин в честь 50-летнего юбилея мемориального комплекса "Брестская крепость – герой" (Белоруссия) отметил, что этот памятник является символом мужества, самоотверженности и несгибаемой воли людей, телеграмма опубликована на сайте Кремля.
"Народы России и Белоруссии вместе прошли через тяжелейшие испытания Великой Отечественной войны, выстояли и победили. Брестская крепость является важнейшим памятником тем, кто первыми встали на пути нацистских захватчиков, зримым символом их мужества, самоотверженности и несгибаемой воли", - говорится в телеграмме.
Репродукция картины художника Петра Александровича Кривоногова Защитники Брестской крепости, 1951 год - РИА Новости, 1920, 22.06.2021
Оборона Брестской крепости во время Великой Отечественной войны
Путин добавил, что в обеих странах свято чтят подвиги отцов и дедов и никогда не забудут о жертвах и лишениях, выпавших на их долю. Он подчеркнул уверенность в том, что граждане и дальше будут решительно противостоять попыткам исказить и фальсифицировать историю, пересмотреть итоги Великой Отечественной войны, оправдать нацистских преступников и их пособников.
"Коллектив мемориала "Брестская крепость – герой" с честью выполняет свой долг, вносит большой вклад в сбережение исторической правды. Самой высокой оценки заслуживает ваша активная, весьма востребованная работа по нравственному и патриотическому воспитанию подрастающего поколения", - подчеркивается в телеграмме.
Президент отметил искреннюю признательность коллективу мемориального комплекса за каждодневный кропотливый труд, за профессионализм, энтузиазм и преданность избранному делу.
«Я умираю, но не сдаюсь!»: 80 лет со дня штурма Брестской крепости - РИА Новости, 1920, 22.06.2021
"Я умираю, но не сдаюсь!": 80 лет со дня штурма Брестской крепости
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала