Рейтинг@Mail.ru
Главреду ростовского СМИ продлили арест из-за поста об "Умном голосовании" - РИА Новости, 21.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главреду ростовского СМИ продлили арест из-за поста об "Умном голосовании"

Главреду ростовского СМИ дали еще десять суток ареста за новый пост об "Умном голосовании"

Города России. Ростов-на-Дону - РИА Новости, 1920, 21.09.2021
Читать ria.ru в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 21 сен - РИА Новости. Пролетарский районный суд Ростова-на-Дону назначил главреду местного СМИ "Голос" Игорю Хорошилову еще десять суток административного ареста за новый пост в Facebook об "Умном голосовании", сообщил журналистам представитель объединенной пресс-службы судов Ростовской области.
Восьмого сентября Хорошилов разместил на своей странице в Facebook изображение с атрибутикой и информацией об "Умном голосовании" - проекте "Фонда борьбы с коррупцией"* (ФБК*, запрещенная в России экстремистская организация-иноагент). Суд 10 сентября приговорил его за это к десяти суткам административного ареста.
Открытое тестовое голосование в ЦИК России - РИА Новости, 1920, 11.09.2021
Разработчики "Умного голосования" связаны с Пентагоном, заявили в МИД
По данным суда, утром 10 сентября Хорошилов разместил еще один пост об "Умном голосовании". "Постановлением суда от 20 сентября Хорошилов подвергнут наказанию в виде административного ареста сроком на десять суток", - сказал представитель пресс-службы судов.
Ранее Роскомнадзор ограничил доступ к сайту "Умного голосования" по причине его использования для продолжения деятельности "Фонда борьбы с коррупцией"*. Ведомство установило, что средства для обхода блокировок предоставляют более 10 иностранных провайдеров в США, Украине, Германии, Франции, Японии, Великобритании и других странах. Как отмечал Роскомнадзор, требования ведомства игнорируют магазины приложений компаний Apple и Google, DNS- и CDN-сервисы Google, Cisco, Cloudflare и ряд других. Из мобильных версий магазинов приложений Google Play и App Store было удалено приложение "Навальный", которое также продвигалось ФБК*.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал проект "Умное голосование" провокациями, которые идут во вред избирателям.
* Запрещенная в России экстремистская организация-иноагент
Заместитель руководителя администрации президента - пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 17.09.2021
Песков назвал проект "Умное голосование" провокацией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала