Рейтинг@Mail.ru
В Приамурье, Забайкальском крае и Якутии начался финальный день выборов - РИА Новости, 19.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Девушка голосует на избирательном участке №20-10 в Краснодаре - РИА Новости, 1920, 10.09.2021
Выборы в Государственную думу
В Приамурье, Забайкальском крае и Якутии начался финальный день выборов

В Амурской области, Забайкальском крае и Якутии начался основной день голосования

© РИА Новости / Александр Пирагис | Перейти в медиабанкЖенщина во время голосования на избирательном участке на выборах
Женщина во время голосования на избирательном участке на выборах - РИА Новости, 1920, 19.09.2021
Читать ria.ru в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 19 сен – РИА Новости. Избирательные участки открылись в основной день голосования в 08.00 (02.00 мск) в Амурской области, Забайкальском крае и Якутии, в Бурятии голосование стартует в 03.00 по московскому времени.
Голосование на думских и иных выборах в единый день голосования пройдет в этом году с 17 по 19 сентября. Госдума избирается на пять лет по смешанной избирательной системе: 225 депутатов избираются по партийным спискам, еще 225 – по одномандатным округам в один тур.
Дистанционное электронное голосование на выборах в Госдуму - РИА Новости, 1920, 18.09.2021
В России выборы больше всего обсуждают в Москве
Федеральные списки кандидатов в депутаты Госдумы зарегистрировали 14 партий. Согласно жеребьёвке, в бюллетене они будут располагаться в следующем порядке: КПРФ, "Зелёные", ЛДПР, "Новые люди", "Единая Россия", "Справедливая Россия – За Правду", "Яблоко", "Партия Роста", Российская партия свободы и справедливости, "Коммунисты России", "Гражданская платформа", "Зеленая альтернатива", "Родина" и "Партия пенсионеров".
В Амурской области в воскресенье открылись 750 избирательных участков, в том числе 17 временных: в аэропорту, в СИЗО, в больницах и вахтовых рабочих поселках. Кроме выборов в Госдуму в Приамурье проходят выборы депутатов Заксобрания и ещё 67 муниципальных кампаний. К примеру, в Белогорске – втором по численности населения городе области – избиратели получают на руки шесть бюллетеней, здесь выбирают новый состав городского Совета народных депутатов.
Сотрудник участковой избирательной комиссии №51 в городе Петропавловске-Камчатском пломбирует стационарные урны для голосования - РИА Новости, 1920, 18.09.2021
Явка на выборах в Волгоградской области составила 47,1 процента
Досрочно на выборах в Госдуму в Приамурье, по данным местного избиркома, проголосовали 2075 человек – это те, кто живут и работают в труднодоступных населенных пунктах. Бюллетени досрочного голосования хранятся в опечатанных переносных ящиках и будут обработаны во время общего подсчета голосов – 19 сентября.
В Якутии открылись 822 избирательных участка, в том числе 28 временных, всего в республике более 646 тысяч избирателей. Кроме выборов в Госдуму здесь проходят дополнительные выборы в региональный парламент (Ил Тумэн), а также муниципальные выборы, досрочно проголосовали почти шесть тысяч человек, в том числе оленеводы в Булунском районе.
Все три дня голосования наблюдать за ходом выборов можно в специальном общественном центре, который находится в столице Якутии, прийти сюда может любой желающий, центр будет работать пока не обработают последний бюллетень.
На избирательном участке в Москве - РИА Новости, 1920, 18.09.2021
Политологи оценили явку на выборах в Госдуму
Жители Забайкальского края на 917 избирательных участках кроме депутатов Госдумы избирают новый состав краевого парламента, также здесь проходят выборы в органы местного самоуправления. Всего в Забайкалье зарегистрировано более 780,6 тысячи избирателей, из них более 243 тысяч в Чите.
В Чите впервые работает штаб по наблюдению за выборами, здесь в онлайн режиме транслируют видео с самых крупных избирательных участков, где будут голосовать более 75% избирателей, также в штабе есть возможность пересмотреть видео с камер на участках для отслеживания возможных нарушений. В штаб, по данным властей, может прийти любой желающий.
В Республике Бурятия в основной день голосования откроются 899 избирательных участка, здесь будут выбирать депутатов Госдума, также пройдут довыборы в Народный Хурал (высший орган законодательной власти региона), а также голосование за депутатов и глав муниципальных представительных органов власти. Всего в Бурятии, по данным на 1 июля 2021 года, 702 тысячи 485 избирателей.
В Бурятии охранять правопорядок на участках будут около 1,5 тысячи сотрудников полиции, Росгвардия, народные дружинники и работники частных охранных организаций.
Во время голосования на избирательном участке в Москве - РИА Новости, 1920, 18.09.2021
Общественный штаб заявил, что не зафиксировал нарушений на выборах в Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала