Рейтинг@Mail.ru
В Приамурье, Забайкалье и Якутии открылись участки для голосования - РИА Новости, 17.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Девушка голосует на избирательном участке №20-10 в Краснодаре - РИА Новости, 1920, 10.09.2021
Выборы в Государственную думу
В Приамурье, Забайкалье и Якутии открылись участки для голосования

В Амурской области, Забайкальском крае и Якутии открылись участки для голосования

© РИА Новости / Алексей МайшевПодготовка избирательного участка для голосования на выборах в Госдуму
Подготовка избирательного участка для голосования на выборах в Госдуму - РИА Новости, 1920, 17.09.2021
Читать ria.ru в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 17 сен – РИА Новости. Избирательные участки открылись в 08.00 по местному времени (02.00 мск) в Амурской области, Забайкальском крае и Якутии, в Бурятии голосование начнется через час.
Голосование на думских и иных выборах пройдет с 17 по 19 сентября. Госдума избирается на пять лет по смешанной избирательной системе: 225 депутатов – по партийным спискам, еще 225 – по одномандатным округам в один тур. Ранее голосование уже стартовало на Сахалине, в Магаданской области, Хабаровском крае, Приморье и Еврейской автономной области.
Подготовка избирательного участка для голосования на выборах в Госдуму - РИА Новости, 1920, 17.09.2021
Жители Владивостока активно идут на выборы, несмотря на дождь и раннее утро
Федеральные списки кандидатов Госдуму зарегистрировали 14 партий. Согласно жеребьевке, в бюллетене они будут располагаться в следующем порядке: КПРФ, "Зеленые", ЛДПР, "Новые люди", "Единая Россия", "Справедливая Россия – За Правду", "Яблоко", Партия Роста, Российская партия свободы и справедливости, "Коммунисты России", "Гражданская платформа", "Зеленая альтернатива", "Родина" и Партия пенсионеров.
В Амурской области открылись 750 избирательных участков, в том числе 17 временных: в аэропорту, в СИЗО, в больницах и в вахтовых рабочих поселках. Кроме думских в Приамурье пройдут выборы депутатов законодательного собрания и еще 67 муниципальных кампаний.
Досрочно на выборах в Госдуму в Приамурье, по данным местного избиркома, проголосовали 2075 человек – это те, кто живут и работают в труднодоступных населенных пунктах.
В Якутии открылись 822 избирательных участка, в том числе 28 временных, в республике более 646 тысяч избирателей. Кроме думских здесь пройдут дополнительные выборы в региональный парламент (Ил Тумэн), а также муниципальные выборы.
Губернатор Магаданской области Сергей Носов прибыл на только открывшийся участок и проголосовал - РИА Новости, 1920, 17.09.2021
Губернатор Колымы первым среди глав регионов России пришел на выборы
Досрочно проголосовали почти шесть тысяч человек, в том числе оленеводы в Булунском районе, в труднодоступную местность специалисты избирательной комиссии добирались на вертолете.
Все три дня голосования наблюдать за ходом выборов можно будет в специальном общественном центре, который открылся Якутске, прийти сюда сможет любой желающий. Центр будет работать начиная с пятницы, пока не будет обработан последний бюллетень.
Жители Забайкальского края 17-19 сентября на 917 избирательных участках кроме депутатов Госдумы изберут новый состав краевого парламента, также здесь пройдут выборы в органы местного самоуправления. Досрочное голосование в труднодоступных районах стартовало 3 сентября, в регионе зарегистрировано более 780,6 тысячи избирателей, из них более 243 тысяч в Чите.
В Чите впервые будет работать штаб по наблюдению за выборами, здесь в онлайн-режиме будет транслироваться видео с самых крупных участков, где будут голосовать более 75% избирателей. Также в штабе можно пересмотреть видео с камер на участках для отслеживания возможных нарушений. В дни голосования в штаб, по данным властей, сможет прийти любой желающий.
Баннер с символикой выборов в Госдуму - РИА Новости, 1920, 17.09.2021
На Камчатке открылся центр общественного наблюдения за выборами
В Бурятии в 03.00 мск откроются 899 избирательных участков, здесь, помимо выборов в Госдуму, пройдут довыборы в Народный Хурал (высший орган законодательной власти региона), а также голосование за депутатов и глав муниципальных представительных органов власти. Всего в Бурятии, по данным на 1 июля 2021 года, 702 485 избирателей.
Голосование на думских и иных выборах проходит в этом году с 17 по 19 сентября. Нижнюю палату избирают на пять лет по смешанной системе: 225 депутатов — по партийным спискам, еще 225 — по одномандатным округам в один тур.
Федеральные списки кандидатов Госдуму зарегистрировали 14 партий. Согласно жеребьевке, в бюллетене они будут располагаться в следующем порядке: КПРФ, "Зеленые", ЛДПР, "Новые люди", "Единая Россия", "Справедливая Россия — За правду", "Яблоко", Партия роста, Российская партия свободы и справедливости, "Коммунисты России", "Гражданская платформа", "Зеленая альтернатива", "Родина" и Партия пенсионеров.
Информационный плакат избирательной комиссии - РИА Новости, 1920, 17.09.2021
Завершилась агитация на выборах в Госдуму
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала