Рейтинг@Mail.ru
Нижегородский губернатор заявил о запасе вакцины против COVID-19 - РИА Новости, 16.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Нижегородский губернатор заявил о запасе вакцины против COVID-19

Губернатор Никитин: в Нижегородской области создан хороший запас вакцины против COVID-19

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкГубернатор Нижегородской области Глеб Никитин
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин - РИА Новости, 1920, 16.09.2021
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 сен — РИА Новости. Система здравоохранения Нижегородской области готова к борьбе с коронавирусом, в регионе создан "очень хороший запас вакцины", заявил губернатор Глеб Никитин в четверг в ходе прямой линии.
Президент России Владимир Путин по итогам своей прямой линии 30 июня рекомендовал губернаторам не реже раза в год проводить прямое общение с жителями. Прямая линия Никитина состоялась 16 сентября, глава Нижегородской области в течение трех часов отвечал на вопросы жителей региона.
Медицинский сотрудник наполняет шприц однокомпонентной вакциной Спутник Лайт  - РИА Новости, 1920, 14.09.2021
Мурашко рассказал о доступности вакцин в регионах
"Осень - это традиционное время подъема уровня заболеваемости. Дети идут в школы, люди возвращаются из отпусков. Вместе с тем коечный фонд в два раза меньше, чем был на пике пандемии. И, тем не менее, свободно около 25% коек. Есть хороший резерв. Все необходимые медикаменты в наличии. Рассчитываем, что пройдем этот период достойно", - заявил Никитин.
Он отметил, что в Нижегородской области активно продолжается вакцинация от коронавируса. В регион поступили 1 354 674 дозы вакцины. Для проведения вакцинации населения против новой коронавирусной инфекции в области развернуты 146 пунктов вакцинации, в том числе 29 мобильных.
«
"В регионе очень хороший запас вакцины. Интерес к вакцинации есть. Сам дважды вакцинировался без каких-либо побочных эффектов. Не заболел", - сказал Никитин.
Как сообщается на сайте регионального минздрава, по данным на 16 сентября прививку от новой коронавирусной инфекции в Нижегородской области сделали 988 943 человека, двумя вакцинами привились 921 165 человек.
С начала пандемии в Нижегородской области выявлены 162 581 случай заражения коронавирусом, выздоровели 149 969 человек, 6 222 пациента скончались.
Вакцинация от коронавируса - РИА Новости, 1920, 06.09.2021
Первым компонентом вакцины от коронавируса привили 46 миллионов россиян
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала