Рейтинг@Mail.ru
Глава Сергиево-Посадского округа ответил на просьбу выселить мигрантов - РИА Новости, 14.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава Сергиево-Посадского округа ответил на просьбу выселить мигрантов

Глава Сергиево-Посадского округа обсудил проблемы сельчан, требовавших выселить мигрантов

© Фото : @PressaSP/TelegramМигранты покидают общежитие в селе Бужаниново
Мигранты покидают общежитие в селе Бужаниново - РИА Новости, 1920, 14.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 сен — РИА Новости. Глава Сергиево-Посадского округа Подмосковья Михаил Токарев встретился с жителями деревни Бужаниново, чтобы обсудить ситуацию после резонансного убийства пенсионерки.
Как рассказал РИА Новости советник Токарева Антон Емелин, у жителей одно требование — чтобы мигрантов выселили из общежития на территории деревни.
Палатка, в которой жили подозреваемые - РИА Новости, 1920, 14.09.2021
"Мигранты нас достали": что известно о зверском убийстве в Подмосковье
"Это требование выполнено. Мигрантов всех увезли. На территории муниципалитета в другое общежитие. <...> Общежитие охраняется, расположено на частной закрытой территории. Рабочие будут добираться организованно на автобусе фирмы "Экоокна". <...> Все по расписанию: привезли, увезли — никакого брожения по улицам", — добавил советник главы округа.
Кроме того, жители Бужаниново попросили установить дополнительную линию освещения, детскую площадку, отремонтировать дорогу. Все эти обращения зафиксировали и взяли в работу глава округа и его заместители, подчеркнул Емелин.
"Патрульно-постовая служба работает по всему муниципалитету. Возможно, сейчас в связи с этим случаем патруль будет более частым", — заключил он.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев - РИА Новости, 1920, 14.09.2021
Воробьев пообещал закрыть общежитие в Бужаниново после ЧП с мигрантами
Накануне в лесу под Сергиевым Посадом нашли тело 67-летней женщины. Ее изнасиловали и убили. По горячим следам задержали двух граждан Таджикистана.
По словам главы округа Токарева, мужчины работали на строительстве частного дома в садоводческом товариществе "Приозерное", там же и жили.
У подозреваемых взяли биологические образцы. Кроме того, назначены медицинская, генетическая, дактилоскопическая, психолого-психиатрическая экспертизы. В ближайшее время суд изберет меру пресечения, а СК проверит законность нахождения задержанных в России.
После ЧП до 300 жителей Бужаниново вышли на сход и потребовали закрыть общежитие, где живут гастарбайтеры. Здание взяли под охрану, власти призвали людей воздержаться от агрессии и пообещали, что виновные понесут наказание. Позже всех жильцов вывезли на автобусах, появилась информация, что общежитие закроют.
Как сообщил Емелин, задержанные не имели "никакого отношения" к этому общежитию.
Дочь убитой пенсионерки - РИА Новости, 1920, 14.09.2021
Дочь рассказала о поисках убитой в Подмосковье пенсионерки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала