Рейтинг@Mail.ru
США сделают все для защиты Украины от "российской агрессии", заявил Блинкен - РИА Новости, 14.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
США сделают все для защиты Украины от "российской агрессии", заявил Блинкен

Блинкен: США сделают все для защиты Украины перед лицом "российской агрессии"

© AP Photo / Ben Stansall, Pool Государственный секретарь США Энтони Блинкен
Государственный секретарь США Энтони Блинкен - РИА Новости, 1920, 14.09.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 14 сен - РИА Новости. Администрация США намерена сделать все возможное для защиты Украины в случае возможной вооруженной агрессии со стороны России, заявил в понедельник госсекретарь США Энтони Блинкен.
В ходе слушаний в Палате представителей конгресса США главу американской дипломатии спросили, готов ли Вашингтон принять все необходимые меры в случае возможной "российской агрессии".
«
"Абсолютно. Мы будем придерживаться наших обязательств. В том числе обязательств, которые президент (Украины) Владимир Зеленский обсуждал примерно две недели назад", - ответил Блинкен на вопрос одного из конгрессменов.
Ранее Зеленский посетил США, 1 сентября он встретился с президентом Джо Байденом. После этого было опубликовано совместное заявление Вашингтона и Киева, которое включает пять направлений сотрудничества: в сферах безопасности и обороны; демократии, правосудия и прав человека; энергетической безопасности и климата; экономического развития и процветания; противодействия пандемии и гуманитарной помощи.
Зеленский заявил после переговоров с Байденом, что доволен визитом в Вашингтон и услышал от американского коллеги "только приятные слова".
Президент Украины Владимир Зеленский и президент США Джо Байден во время встречи в Белом доме - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Голубая мечта для Украины: что Зеленский действительно получил от Байдена
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала