Рейтинг@Mail.ru
Титов рассказал, кто в России может зарабатывать миллион в месяц - РИА Новости, 11.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Титов рассказал, кто в России может зарабатывать миллион в месяц

Омбудсмен Борис Титов рассказал, кто в России получает высокую заработную плату

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкУполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов
Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов - РИА Новости, 1920, 11.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 сен — РИА Новости. Ежемесячная заработная плата в один миллион рублей и выше встречается среди топ-менеджмента крупных компаний и монополий, а также среди экспатов, рассказал РИА Новости уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов.
Согласно данным Росстата, в России 17 104 человека получают заработную плату свыше миллиона рублей. Среди них 9167 человек имеют зарплату от одного до полутора миллионов рублей, 5326 человек — от полутора до трех миллионов рублей и 2609 — свыше трех миллионов.
Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко на заседании Совета Федерации РФ - РИА Новости, 1920, 01.09.2021
Матвиенко призвала повысить зарплаты учителям
"Один миллион рублей — это 12 тысяч долларов. А по меркам стран Европы и США это не так уж и много. Все относительно. Среди этих людей много экспатов — и, конечно, наши монополии и крупный бизнес. Высокие посты — это и большая ответственность, и квалификация, поверьте, ни один бизнес и ни одно государство много денег просто так предлагать не будет, поэтому скорее это оправданный уровень в тех сферах, где он есть", — сказал Титов.
В числе отраслей, где можно встретить такие заработные платы, — обрабатывающая промышленность, оптовая и розничная торговля, финансовая и страховая деятельность, а также научная и техническая, деятельность в области информации и связи.
«

"Вот где пристально надо проверять зарплаты — это в инфраструктурных монополиях. Мы уже много лет говорим, что у наших монополий есть резервы оптимизации расходов, за счет которых тарифы для промышленности и населения могли бы не то что не расти, а еще и снижаться. Вот здесь надо измерять оправданность зарплат, что называется, с лупой в руках", — добавил омбудсмен.

При этом он отметил, что топ-менеджмент в любом случае должен зарабатывать хорошо, но в то же время необходимо обращать внимание на то, как именно политика монополии отражается на остальной экономике. "Я бы лично KPI их руководителей поставил не в зависимость от того, сколько налогов монополия перечислила в бюджет, а в зависимость от того, какой мультипликативный эффект работа монополии оказала на бизнес ее клиентов", — подытожил Титов.
Мужчина убирает кошелек - РИА Новости, 1920, 06.09.2021
Россиян с зарплатой выше миллиона рублей стало больше. Кто они?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала