Рейтинг@Mail.ru
В Варшаве медики вышли на акцию протеста - РИА Новости, 11.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Варшаве медики вышли на акцию протеста

В Варшаве медики вышли на акцию протеста, требуя повышение зарплат

Варшава - РИА Новости, 1920, 11.09.2021
Читать ria.ru в
ВАРШАВА, 11 сен – РИА Новости. Акция протеста работников системы здравоохранения проходит в субботу в Варшаве, передает корреспондент РИА Новости.
Собравшись возле министерства здравоохранения на площади Красиньских, протестующие проводят шествие по центральным улицам города, что вызывает затруднения в уличном движении. Их маршрут проложен через сейм и канцелярию премьер-министра Польши.
В акции принимают участие несколько тысяч врачей, фельдшеров, акушерок, медицинских спасателей. Все требования протестующих медиков носят финансовый характер. В частности, они добиваются увеличения расходов на систему здравоохранения до 8% ВВП, повышения оплаты их труда, в том числе немедленное изменение закона о порядке установления минимальной оплаты труда, наем необходимого количества немедицинского вспомогательного и административного персонала.
Среди протестующих замечены также оппозиционные политики, в частности лидер движения "Польша-2050" Шимон Холовня. Колонну медиков сопровождают значительные силы полиции. Стражи порядка пока не вмешиваются в действия протестующих.
Ранее была предпринята попытка встречи министра здравоохранения Адама Недзельского с оргкомитетом протеста. Встреча продлилась несколько минут и закончилась фиаско. Медиков не утроило то, что на ней не присутствовал премьер-министр Матеуш Моравецкий, что изначально было условием переговоров со стороны протестующих.
"Мы хотим немедленных решений. Нам нужна встреча с лицами, принимающими решения, и такого человека сегодня не хватает", - заявил журналистам вице-президент главного медицинского совета Артур Дробняк после того, как переговоры не состоялись.
Штаб-квартира Евросоюза в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 07.09.2021
Еврокомиссия попросила ввести санкции против Польши
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала