Рейтинг@Mail.ru
Советник главы офиса Зеленского оскорбил критиков идеи "Русь-Украина" - РИА Новости, 09.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Советник главы офиса Зеленского оскорбил критиков идеи "Русь-Украина"

Советник главы офиса Зеленского Арестович оскорбил критиков идеи переименования Украины

© Фото : alexey.arestovichАлексей Арестович
Алексей Арестович - РИА Новости, 1920, 09.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 сен - РИА Новости. Советник главы офиса президента Украины и пресс-секретарь делегации Киева в контактной группе по Донбассу Алексей Арестович оскорбил соотечественников, выступивших против переименования страны в Русь-Украину. Соответствующее заявление он опубликовал на свое странице в Facebook.
«
"Я подустал от людей, чьи мысли и действия продиктованы страхом или тупостью. Бледная спирохета вместо мозгов, заросшая вишней", - написал Арестович.
Он напомнил, что Украина за последнее столетие пережила множество переименований — Украинская народная республика (УНР), УССР, "независимая Украина". "То есть <…> объяснить всему миру и собственным гражданам эту разницу и необходимость переименования в глазах наших великих "историков" нормально, а объяснить разницу между "Русь" и "Россия", между "руськими" и "россиянами" "сложно", "…мы не сможем". – добавил советник.
Арестович заявил, что у критиков его идеи "бледная спирохета вместо мозгов, заросшая вишней", добавив, что у его оппонентов нет "ни понимания, ни размаха".
"И эти люди еще обижаются на сравнение с афганскими беженцами", - заключил он.
Самый большой флаг Украины в Киеве - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
В Киеве заявили об опасности переименования страны в Украину-Русь
Ранее чиновник высказал мнение, что страна должна сменить название на Русь-Украину. По его словам, Украина - это и есть Русь, а РФ "с натяжкой может претендовать" на Русь и ее наследие. Позднее Арестович заявил, что полушутя говорил о переименовании страны в Русь-Украину, и что это его личное мнение, а не официальная позиция Киева.
Украинские политики и общественные деятели часто выступают с сомнительными псевдоисторическими заявлениями. Так, экс-президент Петр Порошенко назвал основание Москвы "опрометчивым решением киевских князей". Бывший глава МИД Павел Климкин заявил об "украинском происхождении" России и Белоруссии. По мнению экс-депутата Рады Надежды Савченко, жители ее страны "уже с V-IV веков до нашей эры были индивидуалистами". А согласно теории певицы Русланы, корни украинцев "восходят к древней цивилизации шумеров".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала