Рейтинг@Mail.ru
В Байконуре хотят построить мечеть - РИА Новости, 09.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия

В Байконуре хотят построить мечеть

© Фото : Юрий ДанилевскийГород Байконур
Город Байконур - РИА Новости, 1920, 09.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 сен - РИА Новости. Мечеть могут построить в городе Байконур, арендуемом Россией у Казахстана, это предложение обсудят на публичных слушаниях, сообщила администрация города.
"В соответствии с распоряжением главы администрации города Байконура от 6 сентября 2021 года номер 01-533р "О проведении публичных слушаний по вопросу внесении изменения в карту градостроительного зонирования правил землепользования и застройки города Байконур, утвержденных постановлением главы администрации города Байконур от 13 июля 2018 года номер 361, в связи со строительством мечети на территории города Байконур", постоянно действующая комиссия по внесению изменений в правила землепользования и застройки города Байконура сообщает о проведении публичных слушаний, которые состоятся 14 сентября", - говорится на сайте администрации.
Согласно эскизному проекту, мечеть планируется построить на улице Гагарина.
В настоящее время в городе есть православный храм Святого великомученика Георгия Победоносца, а за городом находится мечеть Жаримбет ата.
С 1994 года комплекс Байконур, в который входят одноименные космодром и город, арендуются у Казахстана до 2050 года, за что Россия ежегодно платит 115 миллионов долларов.
Горные районы Чеченской Республики - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
В Чечне откроют мечеть, названную в честь прадедушки Рамзана Кадырова
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала