Рейтинг@Mail.ru
Глава ФНС предсказал появление глобальных налогов - РИА Новости, 08.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава ФНС предсказал появление глобальных налогов

Глава ФНС Егоров предсказал появление глобальной налоговой службы

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкРуководитель Федеральной налоговой службы Даниил Егоров во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным
Руководитель Федеральной налоговой службы Даниил Егоров во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным - РИА Новости, 1920, 08.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 сен — РИА Новости. Введение глобальных налогов влечет за собой определенные риски и ставит вопрос о наднациональном администрировании, заявил глава ФНС России Даниил Егоров.
Участники сессии Мосфинфорума обсуждали планы Организации экономического сотрудничества и развития ввести общемировую минимальную ставку для транснациональных корпораций. Егоров назвал их логичным ответом на существование таких компаний, но напомнил о необходимости регулирования этого процесса.
Табличка на здании Министерства финансов РФ - РИА Новости, 1920, 08.09.2021
В Минфине рассказали об ожиданиях от введения цифрового налога
"Нужно посмотреть, в каком состоянии мы находимся и какие принципы мы положим, чтобы заниматься этим администрированием адекватно, не по политическим веяниям, а исходя из требований", — подчеркнул он.
Глава ФНС напомнил, что речь идет о создании системы, которая затронет интересы сразу множества стран, и у ее разработчиков не будет возможности провести эксперимент, чтобы увидеть все риски, поэтому их важно тщательно оценить заранее.
В частности, по его словам, необходимо решить вопрос налогового стимулирования. "Если всем везде все одинаково и ставка одинакова, как привлекать производство? Как определить, какие льготы допустимы?" — спросил Егоров.
РИА Новости выступает генеральным информационным партнером Московского финансового форума — 2021.
Монеты и конверты с логотипом ФНС РФ - РИА Новости, 1920, 10.08.2021
ФНС перечислила плюсы единого налогового платежа для бизнеса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала