Рейтинг@Mail.ru
Папа Франциск подарил 15 тысяч порций мороженого заключенным двух тюрем - РИА Новости, 08.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия

Папа Франциск подарил 15 тысяч порций мороженого заключенным двух тюрем

© Sputnik / Сергей Мелконов | Перейти в медиабанкВизит папы Римского Франциска в Латвию
Визит папы Римского Франциска в Латвию - РИА Новости, 1920, 08.09.2021
Читать ria.ru в
ВАТИКАН, 8 сен – РИА Новости. Папа Франциск передал заключенным двух римских тюрем 15 тысяч единиц мороженого, сообщает ватиканская служба Папских милостей.
"В эти дни кардинал Конрад Краевский (глава службы) доставил заключенным тюрьмы "Реджина чели" и "Ребиббия" 15 тысяч штук мороженого", - говорится в сообщении.
Отмечается, что эта помощь призвана "помочь и дать надежду тысячам людей, которые находятся в местах заключения в Риме".
"Реджина чели" и "Ребиббиа" находятся в центре и на окраине итальянской столицы. В конце июня группа из двадцати заключенных "Ребиббии" присоединилась к понтифику во время посещения музеев Ватикана.
Папа Римский Франциск играет в настольный футбол во время еженедельной аудиенции в Ватикане - РИА Новости, 1920, 08.09.2021
Папа Франциск нарушил официальный протокол ради настольного футбола
"В летние месяцы Апостольская Элемозинария не ушла в отпуск, посвящая себя, среди прочего, двум из семи дел милосердия: посещению узников и утешению страждущих", - говорится в коммюнике.
Благотворительная служба летом отвезла небольшие группы бездомных на море или на озеро близ папской резиденции Кастель Гандольфо под Римом, чтобы "отдохнуть вечером и поужинать в пиццерии".
Кроме того, сообщается, что в августе Ватикан приобрел за 600 тысяч долларов томограф для Мадагаскара. Также завершилось обустройство медицинских учреждений, "новых и заново отремонтированных, в трех самых бедных африканских странах". На них было потрачено почти два миллиона евро, говорится в заявлении.
Собор и площадь Святого Петра в Ватикане - РИА Новости, 1920, 24.06.2021
Человек-паук посетил папу Франциска в Ватикане
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала